«ОтЗвуки Му» выступят в компании Сергея Рыженко и Людмилы Петрушевской
16.12.2015 00:56
Просто Мария

17 декабря в клубе Veritas пройдет концерт с участием легенд московской культурной жизни 80-х годов прошлого века: «ОтЗвуки Му», «Футболз» Сергея Рыженко и «Парадоски» Людмилы Петрушевской. Организаторы позиционируют концепцию действа как «ностальгию по настоящему».

«Почти треть века минула с той поры, когда лидер первой московской панк-группы «Футбол» Сергей Рыженко, заходил без звонка в «рок-салон на Каретном» и пел непрерывно репетировавшим в моей квартире «Звукам Му» свои песни, - вспоминает инициатор и басист «ОтЗвуков Му» Александр Липницкий. - Однажды, поделившись с Мамоновым и Ко репертуарными новинками, Сережа прихватил меня с братом Володей на спектакль Ленкома по пьесе Людмилы Петрушевской «Три девушки в голубом». Пьесу Люся написала жутко смешную, и нас так разобрало во время спектакля, что бдительные советские тетеньки выперли нас из зала. Этот эпизод вспомнился мне по случаю воссоединения почти всех его участников в грядущем концерте. «Почти» - потому что уже 30 лет, как погиб мой брат, и 25 лет, как из группы «Му» ушел Петр. Но главные составляющие той славной эпохи тотальной контркультуры, песни «Звуков Му», Рыженко и искрометный юмор великой русской писательницы вновь будут main course в меню нашего шоу!»

В рамках «ОтЗвуков» песни «Звуков Му», как обычно, будут исполнять ветераны группы Павел Хотин, Алексей Павлов и сам Александр Липницкий, а также нынешний корпус солистов: Герман Виноградов, Филипп Соловьев, Галина Босая и Елизавета Новых (Lizetta New). Впервые с группой на сцену также выйдет известная авангардная певица Вера Сажина, которая исполнит песню «Парашютист». Кроме того, в составе музыкантов «ОтЗвуков Му» - дальневосточные гитаристы Вадим Зарюта и Александр Жадов, а также Лада Раскольникова (терменвокс).

Начало: 20.00

Адрес: Мясницкая, 13, стр.20, м.Чистые пруды, Тургеневская, Сретенский бульвар

Заказ столиков: +7-(495)-773-7193

Добавить комментарий