«Коммунисты России» обеспокоены судьбой пенсионера из Ижевска, ограбившего аптеку
18.12.2015 17:21
Просто Мария

В Центральном Комитете коммунистической партии «Коммунисты России» выражают беспокойство о дальнейшей судьбе пенсионера из Ижевска, накануне арестованного за ограбление аптеки. «Мы призываем правоохранительные органы внимательно отнестись ко всем обстоятельствам происшествия», - заявил в связи с инцидентом Председатель ЦК Максим Сурайкин. Он отметил, что в ситуации крайней нужды в эти дни экономического кризиса оказались многие пенсионеры. «От отчаяния некоторые из них решаются на преступления, чтобы просто обеспечить себе хоть минимально приемлемые условия. Полагаем, и в данном случае могло быть именно так», - подчеркнул лидер «Коммунистов России» Максим Сурайкин.

В связи с инцидентом, «Коммунисты России» требуют от государственных органов проверки системы дополнительного лекарственного обеспечения в Ижевске. «Доступны ли лекарства для нуждающихся в них пенсионеров, инвалидов и других социально незащищенных категорий граждан? Или получить их можно только за деньги или с оружием в руках?», - задает вопросы Максим Сурайкин.

Накануне в полиции Ижевска сообщили о задержании 64-летнего пенсионера в четверг, 17 декабря. Несколькими часами ранее мужчина, угрожая ножом, похитил из аптеки две пачки дорогостоящих лекарств. «По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 172 УК РФ (разбой с применением предмета, используемого в качестве оружия). Пенсионеру грозит наказание в виде лишения свободы до 10 лет», - отмечают в полиции Ижевска.

 

Добавить комментарий