Звезды СТС делятся новогодними традициями, рецептами и желаниями
21.12.2015 01:03
Просто Мария

Скоро Новый Год, который хочется отметить весело и незабываемо. Актеры и ведущие СТС посоветовали, как сделать праздник добрым, интересным и запоминающимся.

 

Можно соблюсти традиции…

 Валерия Федорович, «Кухня»: «Как и у многих, у меня этот праздник ассоциируется с мандаринами и украшением елки. Мы наряжали ее конфетами, которые потом съедали. А еще помню, как в детстве три года подряд мы начинали праздник с фильма про Джеймса Бонда, а уже потом садились за стол».

Светлана Колпакова, «Мамочки»: «Сейчас я праздную с родителями. А когда была студенткой, наоборот, убегала из дома и отмечала с друзьями. Теперь обычно мы с мамой и папой первого января идем гулять. Родители у меня очень спортивные, любят кататься на лыжах и коньках».

Наталья Земцова, «Восьмидесятые»: «Когда я училась в институте, я никогда не знала, где буду встречать Новый Год. Обычно уезжала куда-нибудь заграницу. Сейчас, когда у меня появилась семья, полюбила отмечать праздники дома. В плане собственной красоты я никаких особых процедур не делаю, точнее, не успеваю. Если получается накануне праздничной ночи сходить в бассейн и баню, то это прекрасно».

Марк Богатырев, «Кухня»: «Обязательно каждый год родители ставили живую елку, причем почетная миссия – украшение елки – всегда была на мне. А вообще мы больше любили провожать Старый Новый Год. Мы собирались за праздничным столом, на котором неизменно стояли традиционные новогодние блюда – оливье и селедка под шубой».

 

…а можно отметить праздник необычно

Наталья Земцова, «Восьмидесятые»: «Как-то случилось такое, что мне негде было праздновать, потому что я поссорилась с подружками. Я села в такси, попросила подбросить меня в клуб и там отметила. Причем туда я приехала одна, а уже там встретила друзей, познакомилась с хорошими ребятами, в общем, было весело. Мне кажется, когда не планируешь ничего, праздник удается на славу».

Марк Богатырев, «Кухня»: «Самый яркий Новый Год я отметил в 2013, медитируя на острове Самуи, это в Таиланде. Там есть отличный медитационный центр, в котором я и провел новогоднюю ночь. Это был интересный опыт».

Анна Фроловцева, «Воронины»: «Один раз собрались все друзья, было много народу, и мы устроили грандиозное шоу – все наряженные и разукрашенные танцевали, пели, шутили… До сих пор вспоминаю этот вечер: было столько хохота, столько веселья!».

Анна Михайловская, «Молодежка»: «Как-то я провела новогоднюю ночь в Лондоне. Я ожидала увидеть перед собой праздничный стол, который ломится от вкусной еды, но перед нами были только канапе и напитки. Оказалось, что в Англии готовят на Рождество, а Новый Год у них проходит скромно и по нашим меркам почти незаметно».

Купить полезный подарок

Анна Фроловцева, «Воронины»: «Что подарить внучкам, спрашиваю у их родителей, а про сына узнаю от невестки, и наоборот. Я не люблю бесполезных и ненужных подарков, у меня у самой ими завален весь шкаф. Все же человеку будет приятно, если он получит то, что хотел, поэтому лучше заранее узнать что именно».

Валерия Федорович, «Кухня»: «Раньше я спрашивала у мамы с папой, что подарить, и они постоянно отвечали, что им ничего не нужно. По этой причине в последнее время я покупаю подарки на свое усмотрение. У меня практичная семья, поэтому и родители, и я, любим то, что пригодится в быту или то, чему можно найти применение».

Наталья Земцова, «Восьмидесятые»: «Близких всегда спрашиваю, потому что все-таки хочется подарить что-то нужное. Вдобавок к подарку я стараюсь приготовить и небольшой сюрприз. А вот подружкам я выбираю что-то на свой вкус и обычно угадываю».

 

Приготовить праздничный ужин

Елена Николаева, «Мамочки»: «На новогоднем столе у нас стандартный набор: оливье, селедка под шубой и даже холодец. Чаще всего готовит мама, но и я могу сделать праздничные салаты и мясо. К примеру, мой сын всегда просит мясо по-французски с картошкой».

Анна Фроловцева, «Воронины»: «Я всегда готовлю салат с ананасами, которые любят мои родные. Он достаточно легкий в приготовлении: пожарить грибы с луком, сварить курицу и порезать на мелкие кусочки, все это смешать с грецким орехом, ананасом и заправить майонезом. Конечно, не обойтись без оливье, только я его делаю, как учила моя мама, – вместо колбасы кладу говяжье мясо или телятину».

Наталья Земцова, «Восьмидесятые»: «Я люблю готовить самсу: заворачиваю салат в тонкий лаваш и обжариваю. Получаются вкусные пирожки, которым нравятся как детям, так и самым привередливым взрослым. И, конечно, я делаю селедку под шубой».

Светлана Колпакова, «Мамочки»: «Я сейчас скажу ужасную вещь: я вообще не умею готовить. А вот моя мама прекрасно это делает, и она сторонник того, чтобы меньше есть жирного, сладкого и калорийного, поэтому она всегда меня ругает за то, что я ужасная сладкоежка. Никаких тортов, вместо них – марципановые конфетки. Мама любит деликатесы, легкие салаты, так что у нас в Новый Год особо не объешься».

Анна Михайловская, «Молодежка»: «Я очень люблю бутерброды с икрой и эклеры, которые бабушка печет именно в Новый Год».

Дмитрий Белоцерковский, «Восьмидесятые»: «Обычно мои девчонки, а это жена, дочка и теща, сами договариваются на предмет того, какая будет новогодняя вечеринка. К примеру, в прошлом году у нас был рыбный стол: морепродукты, запеченная рыба и другие вкусности».

 

Стать волшебником на одну ночь

 Елена Николаева, «Мамочки»: «Мой сын Тема считал, что все Дедушки Морозы, которые приходили в садик, не настоящие, поэтому я решила это исправить. Я сымитировала приход волшебного дедули к нам домой: смастерила его следы, обсыпав всю комнату искусственным снегом и разбросав везде «дождик». Я приподняла занавески и оставила подарки под елкой, а утром сказала детям, что приходил Дед Мороз и устроил бардак в нашей квартире. После этого они долго всем рассказывали о нашем «происшествии».

Анна Фроловцева, «Воронины»: «Я не знала, что такое нормальный Новый Год лет 30, потому что в Московском областном театре имени А. Н. Островского успела побывать и Снегурочкой, и Аленушкой, и Зайчиком. У нас было по 5-6 сказок в день плюс выездные спектакли. К счастью, этот этап пройден. Хотя сейчас я с удовольствием бы сыграла Бабу-Ягу: очень хороший персонаж, с юмором, в общем, есть что играть».

Наталья Земцова, «Восьмидесятые»: «В Омске на первом курсе мы с одногруппниками скооперировались и решили подзаработать. У нас было несколько новогодних заказов. Дети догадались, что мы не настоящие волшебники, но это веселья не убавило. Думаю, в следующий раз я стану Снегурочкой уже для своего сына Вани: сейчас он еще маленький, а к тому времени как раз подрастет и все будет понимать. Вот ребенок уже был Санта-Клаусом: в прошлом году мы его переодели в костюм, и все гости с ним фотографировались. Это было забавно!».

Андрей Шмаков, «МастерШеф. Дети»: «Когда появилась старшая дочка Маруся, у меня был такой прилив отцовства, что я участвовал во всем, в чем только можно. Новый Год? Значит, я буду Дедом Морозом. В очередной раз, переодевшись в него, я прихожу к Марусе, а ей было тогда лет пять, и начинаю говорить голосом Дедули. Помню, как она взяла меня за руку, села на мое колено и грустно сказала: «Папа, ну почему ко всем детям приходят нормальные Деды Морозы, а ко мне приходишь ты?».

 

И, наконец, сказать душевный тост!

Марк Богатырев, «Кухня»: «Я бы пожелал зрителям СТС встретить Новый Год легко, с новыми ощущениями, чтобы в жизни было больше ярких впечатлений, которые дарили бы возможность и дальше развиваться».

Анна Фроловцева, «Воронины»: «Самое главное, здоровья, а все остальное приложится. И спокойствия, мы живем всего раз, поэтому лишний раз нервничать не нужно».

Дмитрий Белоцерковский, «Восьмидесятые»: «Я пожелаю зрителям оставаться верными телеканалу СТС, оставлять его включенным даже тогда, когда вы вышли из дома. Надеюсь, что поклонники «Восьмидесятых» так же будут преданы нам, смотреть наш сериал и писать нам приятные отзывы».

Валерия Федорович, «Кухня»: «Я желаю быть здесь и сейчас, жить настоящим и наслаждаться каждой минутой!».

Наталья Земцова, «Восьмидесятые»: «Я желаю никогда не отчаиваться, верить только в лучшее и, конечно, здоровья и много-много детей!».

Андрей Шмаков, «МастерШеф. Дети»: «Желаю всем позитивного настроя, добра и хорошего настроения!».

Анна Михайловская, «Молодежка»: «Хочу пожелать вам верить в новогоднее чудо и в то, что ваша мечта обязательно сбудется!».

Добавить комментарий