Дизайнер Первого канала выпустил альбом обложек уральских рок-групп
29.12.2015 00:31
Просто Мария

Вышла в свет новая книга известного российского художника, ведущего дизайнера Первого канала, уроженца Екатеринбурга Александра Коротича«С роком сорок лет». В этом альбоме опубликованы созданные дизайнером за 40 лет обложки виниловых пластинок и CD известных рок-групп и музыкантов, в числе которых: «Наутилус Помпилиус», «Чайф», Глеб Самойлов, Настя Полева, Вячеслав Бутусов и «Deadушки», «Ю-Питер» и др. Инициатором издания стал организатор и директор ежегодного фестиваля «Старый Новый Рок» Евгений Горенбург.

«Для меня было удивительно обнаружить, что моя творческая деятельность на ниве оформления альбомов началась уже сорок лет назад, - рассказывает Коротич. – Тогда мы с моим школьным приятелем по парте изобрели мифическую британскую группу We Are Sorry, для пластинки которой я нарисовал обложку. И это положило начало доброй традиции, плоды которой вошли в книгу».

Презентация альбома пройдет в Екатеринбурге накануне очередного фестиваля «Старый Новый Рок». 12 января в Ельцин-центре состоится приуроченный к ней большой концерт, в котором примут участие: Алексей Могилевский,  «Апрельский марш»,  «Водопады им. Вахтанга Кикабидзе»,  «Настя»,  Егор Белкин и «Р-Клуб», «Собаки Качалова», ТОП, «Трек», «Урфин Джюс» и другие легенды уральского рока.

Официальная страница Александра Коротича на Facebook

Добавить комментарий