Дэвид Боуи оставил планету
11.01.2016 21:02
Просто Мария

Один из самых эпохальных современных музыкантов  планеты Дэвид Боуи ушел из жизни после полутора лет борьбы с раком, говорится на сайте певца.

«10 января 2016 года Дэвид Боуи мирно скончался в окружении своей семьи после 18 месяцев  сражения с раком. Многие из вас разделяют эту утрату, мы просим вас уважать частную жизнь семьи во время ее скорби”, — написано на официальной странице музыканта в Facebook.

8 января британский рок-певец отпраздновал свой 69-й день рождения, и в этот день выпустил свой  новый студийный альбом «Blackstar». Дэвид Боуи скончался через два дня после своего 69-летия.  Невзирая на болезнь, музыкант успел выпустить два клипа - на композиции «Blackstar» и «Lazarus».

Новый альбом Боуи придавал надежды поклонникам насчет гастролей, которых не было долгое время, но взамен этого альбом «Blackstar», появившийся  в день 69-летия музыканта и за два дня до его смерти, стал заключительным движением. И он получился в духе Боуи. Только семь песен и колоссальная свобода для фантазии. Боуи сумел соединить разнообразные стили и направления и горестно, что артист приготовил этакое в последний раз.

Теги:David Bowie, England rock, UK

Добавить комментарий