Мюзикл "Монте-Кристо" отправится в гастрольный тур
18.01.2016 17:20
Просто Мария

22 января 2016 года в афишу "Московской оперетты" всего на 25 спектаклей  возвращается легендарный мюзикл "Монте-Кристо", поставленный по всемирно известному роману Александра Дюма.

В этом сезоне создана долгожданная гастрольная версия спектакля, ничем не уступающая оригинальной постановке. Теперь у многочисленных поклонников мюзикла появилась уникальная возможность увидеть его не только в Москве.  Премьерные спектакли гастрольной версии "Монте-Кристо" с триумфом были показаны 5 и 6 января в Риге и 8 января в Таллинне.

"Мюзикл "Монте-Кристо" - масштабный проект со сложным техническим оборудованием, грандиозными декорациями и возить его на гастроли практически невозможно. Интерес к спектаклю огромный, но далеко не все площадки могут его принять. Поэтому мы решили создать гастрольную версию "Монте-Кристо" с особым сценографическим решением. И, как показал успех гастролей в Прибалтике,  нам это удалось", рассказывают Владимир Тартаковский и Алексей Болонин, продюсеры мюзикла "Монте-Кристо".

88521eb16c39ee40ed1e5056045a01569d1deda756b.jpg

В 2012 году "Монте-Кристо" был показан в Китае на фестивале "Шанхайская вена".  А летом 2014 года на крупнейшем международном фестивале мюзиклов (Daegu International Musical Festival) в Южной Корее постановка получила Гран-при, как лучший мюзикл, обойдя более десятка претендентов из Европы и Азии. Престижные награды фестиваля вручены артистам "Монте-Кристо" – Валерии Ланской (Мерседес), Игорю Балалаеву (Эдмон Дантес) и Максиму Новикову (Фернан).

В ближайшее время спектакли можно увидеть в Москве – с 22 по 24 января и с 26 по 28 февраля. Первые российские гастроли мюзикла "Монте-Кристо" пройдут в Перми – 19 марта, в Екатеринбурге – 21 марта, в Тюмени – 23 марта.

Билеты на московские спектакли уже в продаже  на официальном сайте мюзикла, в кассах Театра оперетты и во всех театральных агентствах Москвы.

Добавить комментарий