Предложения от участников Киберпонедельника-2016
21.01.2016 23:51
Просто Мария

Участники акции «Киберпонедельник» рассказали об акциях, которые подготовили для покупателей.  Выбирайте наиболее интересные предложения и покупайте товары по выгодным ценам.

 

Бытовая техника и электроника:

Для участия в Киберпонедельнике Юлмарт подготовил более 40 000 акционных предложений, которые будут доступны на сайте ритейлера в разделе «Суперцена». В распродаже примут участие товары таких категорий, как цифровая и бытовая техника, автотовары, детские товары, товары для дома и ремонта, а также сезонные предложения. В акционной линейке будут представлены компьютеры и портативные устройства российского бренда Microexperts – собственной торговой марки компании Юлмарт. Скидки на товары будут варьироваться в пределах от 11 до 55%, средняя скидка на товары, участвующие в распродаже, составит 25%. «По опыту прошлого года мы ожидаем роста заказов в пределах 20% по сравнению с обычным днем», – рассказал Михаил Солодовников, руководитель отдела онлайн-продвижения компании Юлмарт.

В М.Видео скидки до 50% будут распространяться на все товарные категории, но традиционно наиболее популярными среди покупателей являются телевизоры, смартфоны, холодильники, стиральные машины, фотоаппараты.

«В период проведения Киберпонедельника-2015 количество интернет-заказов на сайте mvideo.ru выросло на 57% по сравнению с обычным январским днем, а количество посетителей сайта увеличилось на 43%.  Учитывая текущую сложную экономическую обстановку, мы стараемся не строить прогнозы. Для покупателей мы отобрали наиболее востребованные товары в традиционно популярных категориях. Поэтому они смогут совершить покупки по разумным ценам и без новогоднего ажиотажа. Важной задачей остается не получение конкретных коммерческих показателей, а достижение определенного качественного уровня российской электронной коммерции», – комментирует Роман Горшков, руководитель департамента интернет-маркетинга и электронной коммерции «М.Видео».

В рамках Киберпонедельника “Связной” предоставит скидки на различные категории электроники, например, смартфоны, планшеты, smart-гаджеты и различные аксессуары. Всего в акции будет участвовать порядка 1000 товарных позиций. Акция будет действовать во всех регионах присутствия ритейлера.  Максимальный размер скидки на товар в рамках акции составит 80%. Максимальный размер скидки будет действовать на некоторые аксессуары, представленные в ассортименте ритейлера. "По итогам Киберпонедельника мы ожидаем роста количества заказов в 2 раза и общего товарооборота в интернет-магазине относительно среднего показателя января – в 1,5 раза. В Киберпонедельник-2016 мы ожидаем продолжения тренда, который был заметен в “Черную пятницу”. Люди будут покупать больше товаров, чем обычно в январе, но средний чек заказа по сравнению с прошлым годом будет ниже в связи с экономической ситуацией и сокращением реальных доходов населения,"- комментирует Михаил Морозов, начальник управления интернет-продвижения ритейлера "Связной".

В Ozon.ru покупатели смогут купить со скидкой от 10% до 90% электронику, бытовую технику, товары для дома, детские товары и др. Всего в распродаже будут участвовать 50 000 товаров. В разделе товаров российского производства будут представлены корма для животных, книги, товары для зимнего спорта и товары для дома. В день акции в компании ожидают рост спроса в несколько десяткой процентов.

Интернет-магазин Технопарк предложит покупателям специальные цены на технику для дома и кухни, крупную бытовую, аудио-видео-фото и цифровую технику, а также на товары для красоты и здоровья. Всего в акции примут участие от 200 до 300 товаров со скидкой от 5% до 50%. «Мы прогнозируем увеличение оборота и количества заказов в 3 раза,» – рассказал Виктор Магдалюк, заместитель директора интернет-магазина Technopark.ru

В компании Pleer.ru скидки в день акции составят от 5 до 40,5% и будут распространяться на различные товарные категории.

 

DIY, сантехника

Интернет-магазин “220 Вольт” принимает участие в Киберпонедельнике уже третий раз. В этом году скидки будут практически во всех категориях, включая как традиционные для ритейлера электроинструмент, садовую и снегоуборочную технику, так и более новые категории - сантехнику, бытовую и кухонную технику. Средняя скидка составит 20%, максимальная - 50%. “Мы ожидаем как минимум повторения результатов прошлого года, т.е. роста числа заказов и оборота в день акции не менее чем на 100%,” - рассказывает Иван Кулик, руководитель отдела маркетинга “220 Вольт”.

Впервые в Киберопнедельнике-2016 примет участие интернет-магазин «МаксидоМ».

“25 января на весь ассортимент интернет-магазина вне зависимости от категории товара будет действовать скидка 10%. “Всем на все” охватывает более 45 000 товаров от лампочки до кухни, от чайника до холодильника, от напольной плитки до душевых кабин. Кроме того, на некоторые товары, мы подготовим специальные цены и уникальные предложения. На сайте их можно найти в разделе “горячих предложений” либо в товарном каталоге, отмеченные значком “%”. И это еще не все – при заказе на минимальную сумму мы предлагаем нашим клиентам бесплатную доставку (в зависимости от региона минимальная сумма заказа находится в диапазоне от 1000 до 3000 руб.), – рассказал Ананьев Евгений, директор по дистанционной торговле компании “МаксидоМ”.

Интернет-магазин сантехники Афоня также подготовит своим покупателям специальные предложения на весь ассортимент (около 40 000 товаров). Скидки составят от 10% до 70%. Среди прочих в акции примут участие более 70 брендов сантехники и сантехнического инструмента, производство которых полностью или частично находится на территории РФ. По словам Ирины Красноперовой, ведущего маркетолога интернет-магазина afonya-spb.ru, в компании ожидают как минимум троекратного увеличения продаж и заказов на сайте.

 

Одежда, аксессуары

Для KupiVip Киберпонедельник-2016 станет уже третьим по счету. Подробностями подготовленных для акции скидок поделился генеральный директор KupiVip Group Владимир Холязников: «Для Киберпонедельника-2016 мы подготовили акции и скидки, которые по результатам прошлых двух распродаж  показали самые лучшие результаты, а также добавили новые бренды.

 В этом году в Киберпонедельнике на KupiVip.ru примет участие рекордное количество вещей – около 200 000 товарных единиц только за 25 января 2016.  В Киберпонедельник на KupiVip.ru  будет представлен широкий ряд товарных категорий – одежда, обувь, аксессуары, детская одежда и обувь, товары для дома. В этом году мы сосредоточились на акциях с товарами российских дизайнеров и российского производства. Средняя скидка на них составит 60%. Киберпонедельник 2015 позволил нам увеличить выручку в 2 раза по сравнению со средними показателями 2014 года, в этом году мы ожидаем новых рекордов в плане трафика, конверсии и выручки».

25 января в интернет-магазине одежды премиум-класса Topbrands.ru скидки будут действовать на все товарные категории - женскую и мужскую одежду, обувь, аксессуары, украшения (всего в акции примут участие не менее 30 000 товарных единиц). Скидки составят от 20% до 80%. По словам PR-директора Topbrands Антона Тришина, в ассортименте ритейлера представлено 60 российских марок, и часть из них примет участие в акции. “Мы ожидаем двукратного роста оборота и количества заказов в день акции”, - рассказал Антон Тришин.

Интернет-магазин российского бренда Zarina приготовил для Киберопнедельника скидки на одежду и аксессуары. Всего в распродаже будет участвовать более 150 акционных товаров со скидками от 10% до 75%. Средняя скидка - 45%. Представители бренда ожидают роста до 60% в день акции.

В интернет-магазине нижнего белья из Дании Ardi скидки будут действовать на все товарные категории. Всего в распродаже будет участвовать около 1000  товаров - нижнее белье, домашняя одежда, купальники, колготки со скидкой от 30% до 70% (средняя скидка - 40-50%). С максимальной скидкой покупатели смогут приобрести купальники и пляжную одежду (до 70%), а также некоторые товары из категории “Домашняя одежда”. “С учетом опыта прошлого года мы ожидаем увеличения продаж минимум в 10 раз по сравнению с обычным днем”, - рассказывает Ольга Скоморохова, коммерческий директор Ardi.

Интернет-магазин Proskater.ru подготовит скидки на одежду, обувь, аксессуары, скейтборды и сноуборды. Цены будут снижены на 7000 товаров, скидка составит от 20% до 70% (в среднем 35%). В распродаже примут участие и товары российских брендов - Skills, Запорожец, Lil Kings.  CEO компании Павел Жданкин сообщил, что в компании в день акции ждут увеличения оборота на 200%-250%.

 

Товары для детей

Интернет-магазин «Детский мир» подготовил для Киберпонедельника скидки на игрушки, товары для новорожденных,  одежду и обувь. Цены будут снижены на 500 товаров, скидки составят от 10% до 50%.  В компании ожидают двукратного прироста количества заказов.

Киберпонедельник-2016 станет первым для детского интернет-супермаркета Helptomama.ru. «Мы очень тщательно подошли к отборке ассортимента для данного мероприятия. Все мы знаем, что в сегодняшней экономической ситуации приходится экономить, искать, где можно купить дешевле. Именно поэтому мы выбрали самые популярные бренды, которые на слуху у всех родителей», – рассказывает Татьяна Каверина, руководитель Helptomama.ru.

В распродаже будут участвовать около 300 товаров из таких категорий, как подгузники и гигиена, детское питание, игрушки, спортивные товары, детская одежда, постельное белье, коляски, автокресла. Скидки составят от 15% до 50%. В helptomama.ru подготовили скидки до 40% на товары, произведенные в России – бренды Спеленок, Бабушкино Лукошко, КотМаркот, Кит, Топотушки и т.д.

«По опыту наших коллег мы усиливаем доставку и работу call-центра специально под эту акцию, так что мы уверены, что Киберпонедельник приведет большой поток клиентов в наш интернет-магазин», – комментирует Татьяна Каверина.

В интернет-магазине игрушек Unitoys.ru скидки будут распространяться на детские конструкторы, куклы, фигурки, машинки, интерактивные игрушки, настольные игры и многое другое. Всего в акции примут участие более 500 товаров со скидкой от 10% до 77% (средняя скидка – 40%). Максимальная скидка будет сделана на конструкторы, машинки и куклы. В компании ожидают роста до 200% 25 января.

Впервые в акции примет участие официальный интернет-магазин финского бренда детской одежды Lassie.  25 января скидки до 30% будут действовать на все товары из ассортимента lassieshop.ru – это более 300 моделей детской одежды, обуви и аксессуаров Lassie. «Интернет-магазин LassieShop был открыт в конце прошлого года.  Киберпонедельник – первая большая акция для нас, и мы рады начинать год со столь масштабного мероприятия для российского eommerce», - отметили в компании.

 

Ювелирные изделия

Алексей Ручкин, директор по электронной коммерции ювелирной компании Адамас, рассказал о приготовленных к Киберпонедельнику предложениях:

“Мы сознательно подходим к формированию ассортимента таким образом, чтобы охватить все категории спроса: подарки к предстоящим праздникам, повседневные и вечерние аксессуары, женские и мужские, лаконичные и фантазийные. В акции будут участвовать как демократичные украшения,  так и статусные ювелирные аксессуары с бриллиантами и цветными драгоценными камнями, в том числе из наших лимитированных коллекций,  хиты продаж. Всего в Киберпонедельнике  будут участвовать несколько сотен ювелирных украшений, скидка на которые составит более 50%».

Adamas.ru первый раз участвует в Киберпонедельнике, но у нас уже есть опыт участия в Black Friday 2015 года, результаты которого показали хорошую эффективность: за два дня акции мы сделали план двух месяцев. Сейчас,  когда мы уже на практике «прочувствовали» технологии,  протестировали процессы, понимаем, что не все потенциальные возможности исчерпаны, рассчитываем, как минимум повторить, а возможно и улучшить результаты.  Это если мы говорим о единовременной эффективности. С точки зрения стратегических целей я бы выделил возможность быстрого получения потока новых клиентов, оценить поведение этого трафика на сайте, его конвертацию в заказы, лиды, повторные продажи”.  

Ювелирная сеть «585/Золотой» впервые примет участие в распродаже «Киберпонедельник-2016», и предложит всем жителям страны более 500 украшений с уникальным дизайном по специальным ценам. В день распродажи  покупатели получать возможность  приобрести ювелирные украшения с бриллиантами с максимальной скидкой 75%, при этом  при оплате заказа банковской картой на сайте компании будет действовать дополнительная скидка 5%. Кроме того, специальные цены будут предоставлены на украшения с другими драгоценными камнями, а так же на изделия с фианитами.

 

Косметика

В акции Киберпонедельник будут участвовать официальные интернет-магазины марок дермакосметики Vichy и La Roche-Posay. Покупатели смогут получить скидку 20%, которая будет действовать на весь каталог интернет-магазинов. Дополнительно при заказе от 2 000р будет действовать бесплатная доставка, призванная стимулировать рост числа заказов из регионов России. “В рамках этой акции мы рассчитываем на рекрутинг новых потребителей в марку и ожидаем рост более 100% в товарообороте к результатам прошлого понедельника января”, - рассказывает Сергей Колошко, Ecommerce manager в LOreal Россия.

Интернет-магазин косметики IBody.ru участвует в Киберпонедельнике-2016 с более 1000 товаров. Скидки от 10 до 35% (15% в среднем) будут действовать на косметику и парфюмерию, в том числе российских брендов - Natura Siberica, Organic shop, Teana, Masura, Альганика, Ollin Professional. Руководитель проекта IBody.ru Динара Абутаева ожидает увеличения количества заказов на 40% в день распродажи. 

 

Фото и видео-техника

Интернет-магазин Pult.ru подготовил скидки от 20% до 70% на акустические системы, домашние кинотеатры, наушники, портативную акустику и виниловые проигрыватели. Всего на распродажу будет выставлено порядка 400 товаров. По словам директора по маркетингу Пульт.ру Ильи Дмитриева, в компании ожидают увеличения заказов в 2,5-3 раза по сравнению с обычным днем января.

В интернет-магазине Фотосклад.ру  скидки в день акции будут во всех товарных категориях. Всего в распродаже примут участие до 250 товаров со скидкой от 10% до 50%. В компании ожидают получить в день акции прирост на 1-3% от месячного количества заказов.

 

Другое

25 января свои скидки покупателям предложит и онлайн-супермаркет электронных книг ЛитРЕС. В акции примут участие более 100 000 книг.

“Максимальную скидку 40% мы предоставляем на электронные книги на русском языке и 30% на все аудиокниги”,  - рассказывает Александр Макаренко, руководитель партнерского направления ЛитРес.  “Также мы дарим одну книгу на выбор из 100 абсолютно всем участникам Киберпонедельника, а при совершении покупки от 100 рублей клиент сможет получить 5 бестселлеров в подарок. Основная часть книг нашего каталога, даже если они написаны зарубежным авторами, предоставляются российскими издательствами, такими как  Эксмо, АСТ, Азбука-Аттикус, Манн-Иванов-Фербер, Питер, Рипол-Классик, а также напрямую от авторов. Киберпонедельник для нас - это, в первую очередь, возможность рассказать о нашем сервисе новой аудитории и привлечь новых клиентов. Пока сложно говорить на какой прирост в количестве клиентов и выручке можно рассчитывать, но серьезный состав участников и организаторов акции, дает уверенность в том, что акция пройдет успешно”.

Интернет-магазин товаров для автомобилистов Amag.ru выбрал для Киберпонедельника более 150 акционных товаров из различных категорий автотоваров. Скидки составят от 8% до 50%, в среднем - 21%. С максимальной скидкой будут продаваться автолампы, автоаксессуары и наборы инструментов. Представители amag.ru ожидают увеличения количества заказов и оборота в день акции до 400%.

В интернет-магазине кондитерских изделий Cheese-cake.ru акция распространится на весь представленный ассортимент,  кроме раздела спецпредложения. Всего в Киберпонедельнике будут участвовать 150 товаров со скидкой 50%, включая продукцию собственной торговой марки интернет-магазина Dessert-Fantasy. В компании ожидают роста трафика в 3-4 раза по сравнению с обычным днем.

Интернет-магазин “Экспедиция” предложит покупателям скидки на одежду, подарки (оригинальные и функциональные), игрушки антистрес. В акции примут участие 300-400 товаров со скидками от 20% до 70%. Директор по электронной коммерции интернет-магазина “Экспедиция”  Василий Федосеев сообщил, что в компании ждут увеличения трафика в день акции в 3-5 раз и роста числа заказов в 10 раз.

Интернет-магазин Artwall.ru сделает скидки на 2000 товаров из своего ассортимента, включая модульные картины на холсте, интерьерные наклейки, готовые картины и услугу изготовления картин по фотографиям клиента. Скидки составят от 15% до 50% (средняя скидка - 25%). По словам генерального директора компании Михаила Файнзильбера, в интернет-магазине ожидают увеличения количества заказов на 20-30%.

 Онлайн-магазины Budilnikov.net и MyHasbro.ru предоставят скидки на весь ассортимент. Цены будут снижены на 10-50% , что по ожиданиям представителей компаний приведет к росту от 500% до 1000% относительно обычного дня в этот период.

 

Партнеры

Логистическая компания СДЭК в этом году впервые выступает партнером Киберпонедельника - оператор предоставил скидку 30% от стоимости доставки для интернет-магазинов. По словам директора департамента по маркетингу и внешним коммуникациям Ольги Малиновской, для компании важно найти новых клиентов и партнеров, а также повысить узнаваемость среди покупателей. “Киберпонедельник - для СДЭК что-то новое, а значит новый опыт. Это потенциальное расширение клиентской базы, отработка некоторых операционных процессов, которые свойствены для непродолжительных активных акций. Это интересная задача, которая поможет, в итоге, наладить контакты по новым каналам коммуникации”.

Впервые партнером акции стала и Почта России.

«Почта России полностью готова к онлайн-распродаже «Киберпонедельник».  В ней принимают участие российские интернет-магазины, многие, из которых пользуются сервисами Почты России, разработанными специально для e-commerce: «Посылка онлайн» и «Курьер онлайн». Мы внедряем новые удобные сервисы на «последней миле»: в 40 городах открыты 192 центра выдачи и приема посылок, в 2013 почтовых отделений созданы выделенные «посылочные» окна», в 6 000 отделений внедрена адресная система хранения отправлений; все это позволяет максимально сократить время получения и сдачи посылок нашими клиентами», - прокомментировал заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Сергей Малышев.

 

Добавить комментарий