Первый эпизод музыкальной драмы HBO "Винил" российские зрители увидят в кинотеатре
26.01.2016 17:47
Просто Мария

Амедиатека покажет одну из самых ожидаемых премьер наступающего года – сериал HBO «Винил» о музыкальной индустрии 70-х.

Звук революции, который надо видеть – только один день на большом экране «Винил»  от Мартина Скорсезе и Мика Джаггера. Амедиатека и сеть кинотеатров «Каро» представят первый эпизод одного из самых ожидаемых сериалов года за день до российской премьеры.

14 февраля 2016 года, за день до официальной российской премьеры, онлайн-сервис «Амедиатека» и сеть кинотеатров «Каро» представят первую двухчасовую серию музыкальной драмы HBO «Винил», снятую Мартином Скорсезе.  Сериал переносит зрителя в Нью-Йорк 1970-х годов, без прикрас изображая заряженный сексом и наркотиками музыкальный бизнес на заре панка, диско и хип-хопа.  Время перемен и безграничной музыкальной свободы, открывшее миру взрывные направления и невероятное количество талантливых творцов-музыкантов.  Поп, хард-рок,  хеви-метал,  панк-рок, R&B, соул, фанк, рэгги.  От ABBA до Led Zeppelin, от Дэвида Боуи до Джеймса Брауна – сумасшедший коктейль 70-х в новой драме HBO. Время, по которому невозможно не ностальгировать даже тем, кто родился намного позже.

По сюжету главный герой Ричи Финестра в исполнении Бобби Каннавале («Подпольная империя», «Жасмин») рвет и мечет, чтобы придумать новое направление и возродить свой звукозаписывающий лейбл, при этом преодолевая личностный кризис и неурядицы семейной жизни. Роль богемной жены с характером досталась обворожительной Оливии Уайлд («Доктор Хаус»,  «Она»,  «Трон: Наследие»), а бизнес-партнером стал Рэй Романо («Родители»,  «Все любят Реймонда»). 

В двух словах о создателях проекта можно сказать так: звезды сошлись. Кто, если не классик Мартин Скорсезе, перенесет зрителя в Нью-Йорк 70-х? Если не рок-звезда Мик Джаггер поделится своей и по сей день неиссякаемой энергией и духом того времени? Если не авторы «Подпольной империи», «Волка с Уолл-Стрит» и «Во все тяжкие» Теренс Уинтер и Джордж Мастрас закрутят сюжет так, чтобы сезон смотрелся на одном дыхании? Кстати, для Скорсезе и Джаггера это не первое сотрудничество. Вместе они уже работали над  документальным фильмом «The Rolling Stones. Да будет свет».

В сериале будет представлено много реальных музыкальных групп того времени, а одну даже возглавит сын Мика Джаггера – Джеймс Джаггер сыграет Кипа Стивенса, ведущего вокалиста панк-рок-группы The Nasty Bits.

«Все начинается с 1972-го. К тому времени Rolling Stones уже состоялись, по сути, в сериале будет показана совсем другая группа. Конечно, вы услышите их музыку, но не более чем песни других исполнителей той эпохи.  Сын Мика Джаггера, один из главных персонажей нашего сериала, играет молодого музыканта, который внешне, безусловно, походит на своего отца. Но у его группы нет ничего общего с Rolling Stones – совсем другое время, совсем разные пути. Поэтому нет, это ни в коем случае не история Мика Джаггера, хотя вы и увидите кого-то, поразительно напоминающего Мика», – комментирует программный директор HBO Майкл Ломбардо.

 ««Винил» – это настоящее большое кино, которое стоит посмотреть в кинотеатре, - говорит генеральный директор Amedia TV Денис Горшков. - Первая серия была срежиссирована самим Мартином Скорсезе. Это невероятное зрелище и погружение в музыкальный мир 70-80-х годов. Мы очень рады, что благодаря нашему сотрудничеству с «Каро» российские зрители и подписчики Амедиатеки первыми в мире смогут увидеть «Винил» на большом киноэкране».

«Мы очень рады возможности показать новую работу культового режиссера Мартина Скорсезе, один из самых ожидаемых сериалов года, «Винил», в наших кинотеатрах нового поколения, - комментирует руководитель департамента рекламы и маркетинга «Каро» Ольга Зинякова. - События эпохи 70-х, громкой, ритмичной, полной жизни, драйва и музыки, безусловно, лучше переживать на большом экране с отличным звуком, в компании друзей и единомышленников. Погрузиться в золотую эпоху рок-н-ролла смогут не только зрители в Москве, премьерные показы первой серии пройдут также в кинотеатрах «Каро» Санкт-Петербурга,  Екатеринбурга,  Казани, Самары,  Сургута и Калининграда».

Больше не нужно ломать голову, как отпраздновать День всех влюбленных.  14 февраля смотрите или… слушайте «Винил». Как говорит Ричи Финестра: «Ставлю пластинку, опускаю иглу, врубаю звук!»

В России сериал можно будет посмотреть в онлайн-сервисе «Амедиатека» и на канале Amedia Premium с 15 февраля.

Когда: 14 февраля 2016 года

Где смотреть

Москва: КАРО 11 Октябрь,  КАРО 9 Атриум,  КАРО Vegas 22,  КАРО Sky 17 Авиапарк,  КАРО 8 Капитолий Вернадского, КАРО 10 Реутов

СПБ: КАРО 9 Варшавский Экспресс

Екатеринбург: КАРО 10 Радуга Парк

Калининград: КАРО 7 Калининград Плаза

Казань: КАРО 6 Кольцо

Сургут: КАРО 8 Аура

Самара: КАРО 8 Московский

Добавить комментарий