Российские спортсмены отправляются покорять II зимние юношеские Олимпийские игры
06.02.2016 21:50
Просто Мария

С 12 по 21 февраля в норвежском Лиллехаммере пройдут II зимние юношеские Олимпийские игры. В соревнованиях примут участие спортсмены в возрасте от 15 до 18 лет.

В Лиллехаммере юные атлеты будут бороться за медали в 15 зимних олимпийских видах спорта: биатлон, бобслей, керлинг, скелетон, хоккей, санный спорт, фигурное катание на коньках, конькобежный спорт, горнолыжный спорт, фристайл, сноуборд, шорт – трек, лыжные гонки, лыжное двоеборье и прыжки на лыжах с трамплина.

В Норвегии выступят более 1100 спортсменов из 70 стран. В составе сборной России в Лиллехаммер отправятся 72 спортсмена, 25 из которых будут представлять Москву. Москвичи выступят в одиннадцати видах соревновательной программы.

На предстоящих II зимних юношеских Олимпийских играх будут разыграны 70 комплектов наград. Сразу несколько видов спорта дебютируют на этих Играх: гонки на монобобах (бобы – одиночки, бобслей) среди юношей и девушек; смешанная эстафета в биатлоне, в которой каждую страну представят 1 девушка и 1 юноша; соревнования по слоуп-стайлу (фристайл); соревнования по сноуборд-кроссу (сноуборд).

Наибольшее количество кандидатов-москвичей в юношескую олимпийскую сборную России приходится на фигурное катание – здесь могут выступить сразу шесть столичных спортсменов. Пять атлетов из Москвы представлено в команде кёрлинга, четверо - в санном спорте и бобслее (скелетоне).

Добавить комментарий