Десятый Русский бал станет «Праздником жизни»
10.02.2016 16:41
Просто Мария

В Вене 12 февраля 2016 года  состоится Десятый Русский бал – первый и единственный русский бал в Австрии, входящий в десятку самых престижных и элегантных балов европейской бальной столицы.

В этом году Русский бал, который ежегодно проводится в стенах бывшей резиденции Габсбургов – дворце Хофбург - станет «Праздником жизни».

Войдя в Хофбург, гости сразу окунутся в волшебную атмосферу, где фантазия переплетается с реальностью.

Прима-балерина Венского Государственного балета Мария Яковлева специально для Русского бала подготовила композицию „La vie est belle“.  Известный австрийский оперный певец Томас Вайнхаппель, идеальный граф Данило, пригласит гостей последовать за ним в ресторан «Максим» и закружиться в вихре вальса.

Всеми любимые произведения в исполнении оперной певицы Ольги Червинской наверняка не оставят никого равнодушными.

Лауреат Международного телевизионного конкурса «Щелкунчик», юный пианист Александр Доронин представит „Alexander´s Tango“ ,  написанное специально для него известным  аргентинским композитором Мартином Пальмери, его премьера приурочена к юбилейному Русскому балу.

bc2be40d23763ec7d2b45c19a5aa8e56bb3d45b8e27.jpg

В программе примут участие лауреаты международных конкурсов Ольга Попова (ф-но), Даниил Сердюков (кларнет), воспитанники Академии танца и балета Веры Алексенко и выпускники Академии балета Венской Государственной оперы.

Гости бала будут танцевать до четырёх часов утра под венский оркестр „Die Klangvereinigung“ и MSC Dance Orchestra (Москва).

Русские романсы и популярные мелодии прозвучат в исполнении пианиста и композитора Павла Зингера и певицы Елены Межинской.

На балу проводится аукцион в пользу инициативы «За мирное будущее», где будут выставлены уникальные лоты, в том числе, картина Никаса Сафронова.

Добавить комментарий