Международный футбольный турнир «Кубок Легенд имени Константина Еременко» пройдет в Москве
12.02.2016 22:26
Просто Мария

На Малой спортивной арене АО «Лужники» в восьмой раз 13 и 14 февраля 2016 года пройдет Международный футбольный турнир «Кубок Легенд имени Константина Еременко».

 Турнир «Кубок Легенд» имени Константина Еременко ежегодно собирает в Москве мировых звезд футбола, которые в недавнем прошлом играли ключевую роль в своих национальных сборных, блистали в матчах национальных первенств, забивали мячи в решающих матчах «Кубка УЕФА» и «Лиги чемпионов». История «Кубка Легенд» насчитывает десятки ярких и запоминающихся матчей, подаренных российским болельщикам легендами зарубежного футбола.

В восьмом по счету турнире примут участие команды Италии, Португалии, Германии, Франции и России, а также Сборная Звезд. Турнир пройдет в два этапа. В субботу, 13 февраля, состоится групповой этап, на котором сборные будут разбиты на две группы по три команды. В воскресенье, 14 февраля, победители своих групп сыграют в финальном матче, а остальные сборные разыграют призовые места. После окончания финального матча состоится торжественная церемония награждения победителей и участников.

Жеребьёвка турнира состоялась 31 января 2016 года. Группы разбились следующим образом:

Группа «А»: Португалия, Италия, Франция.

Группа «Б»: Россия, Сборная Звезд, Германия.

Церемония открытия соревнований пройдет 13 февраля в 15:30. Церемония награждения победителей состоится 14 февраля по окончании финального матча.

Мероприятие организовано Департаментом физической культуры и спорта города Москвы и Российским футбольным союзом. 

Добавить комментарий