Русский итальянец Alan выпустит дебютный альбом на Universal Music Russia
15.02.2016 15:03
Просто Мария

26 февраля состоится российский релиз дебютной пластинки «Viaggio in Italia» итальянского певца российского происхождения Alan’а. Альбом станет первым плодом сотрудничества артиста с компанией Universal Music Russia, с которой Alan недавно подписал контракт.

«Было бы странно не познакомить Alan’а с российской публикой, ведь итальянская поп-музыка давно стала частью культурного ландшафта нашей страны, - говорит Дмитрий Коннов, генеральный директор Universal Music в России. – Добившись успеха в Италии, мы не могли не поделиться этим на родине. Поэтому мы, в дополнение к всемирному цифровому релизу, рады представить и физический CD артиста «Viaggio in Italia»!»

Альбом «Viaggio in Italia» включает тринадцать песен, куда кроме авторских композиций на русском и итальянском языках вошли дуэты с известными музыкантами: Al Bano,  Pupo,  Riccardo Fogli,  Umberto Tozzi.  В записи материала принимали участие: композитор, аранжировщик и гитарист Raffaele Chiatto, известный по работе с Адриано Челентано, а также аранжировщик и музыкант Simone Papi (Raf,  Marco Masini и  Alessandra Amoroso).  Часть текстов для альбома написана Alan’ом; кроме итальянских авторов, в создании песен также приняла участие украинская поэтесса Лариса Архипенко (София Ротару, Таисия Повалий,  Ани Лорак) и др.  В начале марта в столичном Emporio Café состоится российская презентация альбома и концертной программы артиста. Гостями события станут представители российско-итальянской музыкальной индустрии и шоу-бизнеса.

Alan на Facebook: www.facebook.com/alan.tsarikaev.73?fref=ts

Добавить комментарий