Преступник
15.02.2016 17:32
Просто Мария

С 14 апреля 2016 в кино

Преступник

Criminal (18+)

Боевик,  триллер,  драма,  криминал,  детектив,  Великобритания,  США,  2016,  113 мин.

Режиссёр: Ариэль Вромен («Ледяной»)

Сценаристы: Дуглас Кук,  Дэвид Уайсберг

Оператор: Дана Гонсалес

Композиторы: Кит Пауэр,  Брайан Тайлер

Продюсеры: Крис Бендер («Мальчишник в Вегасе»,  «Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок», «Американский пирог 1-3»,  «Мы — Миллеры») ,  Криста Кэмпбелл,  Боаз Дэвидсон («Неудержимые 1-3»,  «Механик»,  «Право на убийство»,  «Падение Олимпа»),  Марк Гилл,  Лати Гробман,  Мэттью О’Тул,  Тревор Шорт,  Дж.С. Спинк,  Джон Томпсон,  Джейсон Блум,  Кристин Кроу,  S. Esther Hornstein,  Ави Лернер,  Ran Mor,  Christine Otal,  Лонни Рамати,  Джэйк Уэйнер

Художники: Джон Хенсон,  Грант Армстронг,  Джилл Тейлор,  Роберт Вишхасен-Хейс

Монтажер: Дэнни Рафик

В ролях: Кевин Костнер («Спасатель»,  «Телохранитель»,  «Танцующий с волками»,  «Стрекоза», «Совершенный мир»),  Гари Олдман («Леон»,  «Темный рыцарь»,  «Пятый элемент»,  «Шпион, выйди вон!»,  «Трасса 60»),  Томми Ли Джонс («Старикам тут не место»,  «Люди в черном 1-3»,  «Беглец»),  Райан Рейнольдс («Погребенный заживо»,  «Вне себя»,  «Козырные тузы», «Зеленый фонарь»,  «Дэдпул»),  Элис Ив («Стартрек: Возмездие»,  «Ворон»,  «Люди в черном 3»),  Галь Гадот (франшиза «Форсаж»,  «Рыцарь дня»),  Майкл Питт,  Антье Трауэ,  Скотт Эдкинс,  Амори Ноласко

Дата премьеры: 14 апреля 2016

Прокат в США: Summit Entertainment

Прокат в России: Megogo Distribution

От продюсера «Неудержимых» и «Падения Олимпа»: две памяти – одно тело.

В последней отчаянной попытке остановить катастрофу мирового масштаба генетики осуществляют невероятную операцию по вживлению воспоминаний и умений погибшего оперативника ЦРУ в тело опасного заключенного с надеждой, что тот доведет до конца его прерванную миссию агента.

Сценарист Дэвид Уайсберг: «Мы были рады поработать с известным изобретателем и футурологом Рэймондом Курцвейлом. Он много рассуждает о том, кто такие человеческие существа, придерживаясь концепции, что мы – это совокупность наших воспоминаний. И эти воспоминания есть не что иное, как нейронные связи в мозге. Итак, когда будет найден способ контролировать эти связи, станет возможным воспроизвести их и в другом носителе. Эта идея стала нашим вдохновением. Только носителем в нашем фильме мы сделали не компьютер. Носитель – это другой человек, который дает нам интригующую  идею о «пересадке памяти». Эта технология уже практически изобретена и мы верим, что в ближайшем будущем это станет возможным».

Актер Кевин Костнер: «Мы привыкли, что мертвые уносят в могилу все свои секреты, но если удастся изучить скрытые процессы мозга, благодаря прогрессу в науке, вскоре передать память от одного человека другому станет вполне возможно, и эта схема будет использоваться повсеместно. Ариэль Вромен был так уверен, что я справлюсь с ролью Джерико. Я смотрел на себя в зеркало и задавался вопросом: почему я? Вот я – Кевин Костнер. Я – ковбой, я играю в бейсбол… Но Ариэль такой вопрос себе не задавал. Эта решительность заставила меня довериться ему как режиссеру. Галь Гадот? Я не был с ней знаком до съемок в «Преступнике». Ее героиня привносит немного женственности в фильм полный жестоких и тяжелых моментов. В первый же съемочный день нам пришлось играть непростую сцену: мой персонаж пытается изнасиловать персонаж Галь. Я пришел на площадку с бритой головой и противным четырехдюймовым рубцом. Связал ее изолентой, но Галь оказалась готова и очень выдержанна. Думаю, сначала она была напугана и испытывала отвращение ко мне через Джерико».

 

Добавить комментарий