Российский мультфильм "Крякнутые каникулы" выйдет в Китае на 15 тысячах экранов
17.02.2016 20:16
Просто Мария

Российский мультфильм "Крякнутые каникулы" производства анимационной студии "Рим" выйдет в китайский прокат на беспрецедентном количестве экранов – 15 тысячах. Соответствующая договоренность была достигнута на прошедшей 16 февраля встрече продюсера фильма Рубена Атояна с китайскими партнерами.

"Изначально, планировалось  выпустить  наш фильм в Китае на пяти тысячах экранов, однако вчера на нашей встрече, посвящённой уточнению некоторых деталей проката на территории Китайской народной республики,  наши китайские партнёры  сообщили нам, что  "Крякнутые каникулы" ( в международном прокате «Quackerz» ) будут расписаны на 15 тысяч экранов. Это беспрецедентный результат не только для российского анимационного кино, но и вообще для любого зарубежного проекта" - рассказал Рубен Атоян.

На начало 2016 года  в Китае насчитывается 36 тысяч экранов, то есть мультфильм "Крякнутые каникулы" будет показан практически в половине китайских кинозалов.

Дубляж картины начнется в конце февраля после того, как будет достигнута договоренность с популярными китайскими актерами и актрисами, которые примут участие в озвучании мультфильма. Точная дата релиза будет определена в марте. Планируется, что анимационный фильм "Крякнутые каникулы" выйдет в китайский прокат летом 2016 года.

Дистрибуцией картины на территории Китая занимается компания Star alliance media.  В российский прокат фильм выходит 18 февраля 2016 года.

Добавить комментарий