Тимур Бекмамбетов запустит реалити-шоу с Rutube и ВКонтакте
24.02.2016 17:55
Просто Мария

Компания Bazelevs Тимура Бекмамбетова 1 марта представит свой новый проект – первое в России и в мире масштабное онлайн реалити «На экране». Шоу будет транслироваться на сайте NaEkrane.tv, крупнейшем российском видеосервисе Rutube, входящим в состав цифрового субхолдинга «Газпром-медиа Технологии», а также в социальной сети ВКонтакте в режиме реального времени.

Это революционное решение для российского рынка производства и дистрибуции контента, где, как правило, фильмы, сериалы и реалити-шоу сначала запускаются на ТВ. Проект «На экране» минует телевизионный этап.

«На экране» – шоу, которое воплощает мечту тысяч молодых людей об отказе от реального мира и уходе в виртуальную реальность. Восемь героев, у которых есть только компьютер и интернет, попробуют построить свою жизнь в условиях полной победы технологий.

Новое реалити-шоу будет сделано в инновационном формате вещания Screen Share Entertainment, придуманном Тимуром Бекмамбетовым и впервые реализованным в фильме «Убрать из друзей» / “Unfriended”. Все шоу зрители будут видеть только трансляцию с десктопов участников – все их действия в интернете и на компьютере. Проект «На экране» будет полностью интерактивным. Зрители смогут постоянно наблюдать за участниками, давать задания, следить за ходом выполнения, общаться через чат ВКонтакте. Это будет в привычном для пользователей Сети интерфейсе.

Продюсируют «На экране» Тимур Бекмамбетов и Мария Затуловская из Bazelevs. Режиссером шоу станет Алексей Репников, снимавший «Холостяка», «Взвешенных людей» и «Фактор страха». За креатив отвечают Виктория Репникова и Наталья Капустина, работавшая на огромном количестве телевизионных и реалити-проектах.

По задумке создателей проекта, это будет своего рода социальным экспериментом, можно ли отказаться от реальной жизни ради виртуальной.

«Мы рады принять участие в новом уникальном для российского рынка проекте. Мы видим пользовательский интерес к Internet first контенту за рубежом и хотим использовать подобный контент на своих Интернет площадках. Надеемся, проект «На экране» будет востребован зрителем и станет успешным стартом для дальнейшего развития этого направления. Помимо дистрибуции контента, мы также оказываем технологическую поддержку и экспертизу участникам проекта», — отметил Вадим Федотов, глава цифрового субхолдинга «Газпром-медиа Технологии».

ВКонтакте станет первой в мире социальной сетью, запускающей у себя онлайн реалити-шоу. «Мы не раз отмечали, что онлайн-чаты стали одним из самых востребованных форматов для общения звезд со своей аудиторией. В этот раз мы пошли еще дальше и совместно со студией Bazelevs запустили уникальный формат, не имеющий мировых аналогов — онлайн реалити-шоу. Убеждены, что проведение этого проекта станет еще одним шагом к победе новых способов коммуникации над классическими медиа», — уверен Константин Сидорков, директор по работе с партнерами ВКонтакте.

С прошлого года видеосервисы США начали тестировать платные подписки на программы и ролики собственного производства. В данном случае контент Bazelevs, предоставляемый Rutube, будет бесплатен для пользователей Интернета. Продажи рекламных возможностей «На экране» осуществляет селлер «Газпром-медиа Диджитал».

Добавить комментарий