A-ha представит новый альбом «Cast In Steel» в Москве
29.02.2016 23:07
Просто Мария

12 марта 2016 г, 19:00

СК «Олимпийский»

A-ha

В спорткомплексе «Олимпийский» 12 марта 2016 года состоится долгожданный концерт культовой норвежской группы A-ha. Музыканты вернутся в Москву в поддержку своего нового альбома «Cast In Steel», релиз которого состоялся в сентябре.

Последнее выступление A-ha в Москве состоялось пять лет назад. А потом группа совсем распалась. И только недавно музыканты решили играть дальше.

Когда норвежская группа A-Ha отыграла финальный концерт прощального тура Ending on A High Note - Farewell Tour в Осло-Спектрум в декабре 2010 года, было абсолютно очевидно прекращение какой-либо совместной деятельности группы в будущем.

Во время пятилетнего перерыва каждый из музыкантов: Мортен, Пол и Магне смогли реализоваться и поучаствовать во множестве музыкальных и художественных проектах.

Неожиданно для всех в марте 2015 года, A-ha объявили, что  вновь собираются вместе, чтобы отыграть концерт на тридцатом ежегодном  фестивале "Rock in Rio".  Вслед за объявлением  об участии в фестивале группа восторженно объявляет о выпуске нового студийного альбома, а также о большом международном туре в 2016 году.

Новый альбом "Cast in Steel" станет десятым студийным альбомом группы и первым творением группы после пластинки "Foot of the Mountain" 2009 года, которая  не только была положительно оценена критиками, но  и имела большой коммерческий успех.

 «Я с нетерпением жду начала тура и, думаю, это будет потрясающе» — признался фронтмен Мортен Харкет.

Относительно того, что именно будет играть группа, Мортен не спешит раскрывать все секреты: "Мы не должны делать то же самое, что делали в прошлый раз. Люди, пришедшие на концерт, будут ждать самые знаменитые песни, но на этот раз мы пойдем другим путем".

Магне: "Подготовка и исполнение хорошего шоу или крупномасштабного тура - это всегда захватывающее приключение, но, в конечном счете, без хорошей реакции от аудитории, это все не имеет никакого смысла. Магия творится где-то в космосе, где-то между нами и ними".

Теперь у всех поклонников коллектива есть возможность еще раз окунуться и насладиться прекрасной музыкой  A-ha.

Добавить комментарий