Романтическая комедия «Вечный отпуск» стартует на телеканале СТС в марте
09.03.2016 17:48
Просто Мария

21 марта в 20.00 на канале СТС состоится премьера одного из самых масштабных проектов весеннего сезона – романтической комедии «Вечный отпуск». В главных ролях: Константин Крюков,  Валерия Федорович,  Дмитрий Астрахан и Ян Цапник.

Эльмира Махмутова, генеральный директор СТС: «Вечный отпуск» — один из самых масштабных и необычных проектов весеннего сезона СТС. Декорациями для этой романтической истории стали приморские пейзажи пяти европейских стран. Съемочная группа провела более 20 дней в Средиземном море, на палубе настоящего круизного лайнера. Проект получился очень летним, веселым и ярким, каким и должен быть отпуск».

0e1e8b1b0ea336b1463a5b247efa2256e0350df3a06.jpg

Андрей Соколов и Саша Кравцова познакомились на теплоходе. Он работал помощником капитана, а она с размахом отмечала день рождения. Вечеринка оказалась настолько зажигательной, что корабль сгорел. Андрей потерял работу, а папа Саши терпение — в воспитательных целях он отправляет дочку на свой круизный лайнер простой горничной. Здесь Саша снова встречает Андрея, который работает на этом же лайнере заместителем начальника круиза. Теперь у них в распоряжении целый год, чтобы выяснить отношения и постараться не утопить еще один корабль. Кроме них на корабле оказываются еще четверо русских друзей, также работающих на этом круизном лайнере. Вместе им предстоит прожить не один месяц бок о бок, работая, развлекаясь и, конечно, влюбляясь. Каждая серия премьеры СТС – это головокружительные морские пейзажи, новые приключения, непредсказуемые ситуации и веселые происшествия с очередными пассажирами.

90709a62bd76c1693d5992847e094756e0353784722.jpg

Руслан Сорокин, генеральный продюсер: «Название «Вечный отпуск» говорит само за себя. Когда 9 месяцев за окном преобладает серый цвет, тебе хочется взять яркие краски и раскрасить то, что ты видишь. Наш сериал как раз такая «раскраска». Это история служебно-курортного романа, который происходит на большом круизном лайнере. Как сказал Бунин: «Человеку для счастья нужно три составляющих: любовь, интересная работа и возможность путешествовать». Мы в своём проекте совместили все и сразу».

 

Команда «Вечного отпуска»

Главные роли в премьере исполнили Константин Крюков и звезда комедийного хита СТС «Кухня» Валерия Федорович. Компанию молодым актерам составили Дмитрий Астрахан и Ян Цапник, а также множество иностранных артистов.

По задумке создателей сериала, чтобы приблизить зрителя к атмосфере настоящего международного круиза, всех иностранцев на корабле – и в команде, и среди пассажиров – играют зарубежные актеры. Так,  в «Вечном отпуске» появятся артисты из Германии, Франции, Италии, Швеции, Австрии и США. А одним из требований к съемочной группе было – знание английского языка, так как общение на площадке часто происходило по-английски. 

5408875a89337408e75c37ca57f6ce56e03605e2e56.jpg


Андрей (Константин Крюков)

Настоящий профессионал, сумевший всего добиться своим трудом. После роковой встречи с Сашей, разрушившей его карьеру, не опускает руки и становится заместителем директора средиземноморского круиза. Теперь по роду деятельности он вынужден заниматься абсолютно всем: от мусора в каютах до сердечных проблем отдыхающих.

Константин Крюков: «Мой герой – очень любопытный, и гораздо больше рад своей работе, чем был бы я рад, оказавшись на позиции замдиректора лайнера. С ним вообще произошла какая-то магическая история: от маленького прогулочного катера на Москва-реке он добрался до крупного европейского лайнера. В общем, из грязи в князи. Андрей сам в восторге от таких перемен, но при этом понимает, что достаточно сложно управлять такой махиной. Хотя надо отдать ему должное: он мобильно реагирует и быстро учится».

 

Саша (Валерия Федорович)

f148bd100231a12ecb1e458417ea6456e0358b8269b.jpg

Избалованная, циничная и дерзкая дочка миллионера. Не привыкла считаться с чужим мнением и уверена, что все должны ее слушаться. Ссылку в горничные сначала воспринимает как неудачную шутку папы, но после встречи с Андреем понимает, что все здесь всерьез и надолго.

Валерия Федорович: «Саша – сама по себе необычная девушка. Она не старается смириться с действительностью, скорее, пытается выжить всех. Если я совсем не конфликтный человек, то она – суперконфликтный. Саша легко заводится, может накричать на других, назвать их нехорошими словами».

 

Папа Саши (Ян Цапник)

Олигарх, богач и просто очень важный человек. Приехав навестить дочь на свой лайнер выяснил, что теперь не может покинуть корабль, так как объявлен в международный розыск во всех странах мира. Но так как круизный лайнер принадлежит ему, то он собирается плавать на нем, пока у него не кончатся все деньги на секретном счету – то есть еще 8000 лет. Очень русский человек с широкой и страшной русской душой.

 

Янис (Дмитрий Астрахан)

Директор круиза. Кипучий лентяй и гедонист. Подлый и безжалостный лицемер. Постоянно перекладывает всю работу на своих подручных, особенно достается Андрею. При виде папы Саши испытывает священный трепет.

 

Катя (Светлана Первушина)

Соседка и подруга Саши. Работает виолончелисткой в оркестре лайнера. Наивная идеалистка, привыкшая верить в то, что все люди в мире – хорошие. Первая из персонала выясняет, что Саша – не простая горничная.

 

Керя (Илья Гимрат-Курик)

Официант на круизном лайнере. Сосед Андрея по каюте. Деятельная, но деструктивная натура. Всеми доступными средствами борется со скукой во время плавания. Энергичный и безответственный человек с альтернативным взглядом на реальность.

 

Игорь и Настя (Игорь Белякин и Алина Алексеева)

Аниматор и медсестра. Молодожены, у которых не было денег на медовый месяц, и они устроились на круизный лайнер, чтобы провести медовый месяц, работая на нем. В будущем планируют купить путевки, чтобы провести нормальный медовый месяц на лайнере, угнетая местных аниматоров.

 

Берта (Катарина Шпиринг, Германия)

Строгая начальница горничных. Стальная дама с экстравагантными фантазиями, которым ее подчиненным предстоит воплощать в жизнь.

 

Капитан (Фабьен Лучиарини, Италия)

Настоящий «морской волк», аскет и спартанец. Но иногда в этом «сухаре» просыпается страстный итальянец.

 

Корабль «Вечного отпуска»

«Вечный отпуск» – уникальный для российского телевидения проект, действие которого разворачивается на настоящем круизном теплоходе. Во время съемок проекта 20 дней команда сериала провела в Средиземном море.

В роли сериального корабля снялся действующий пятизвездочный 11-палубный лайнер Rhapsody of the seas, который выполнял регулярный круиз по Средиземному морю. Помимо съемочной группы, на корабле находились почти 1500 пассажиров и около 600 человек экипажа.

Константин Крюков: «Лайнер оказался супертехнологичным, было ощущение, что ты живешь не в каюте, а в обычном гостиничном номере. Я много общался с членами команды, и они рассказывали, что работают практически без выходных по 6-9 месяцев в году».

Несмотря на внушительный список развлекательных возможностей (на корабле есть скалодром, аквапарк, 8 бассейнов, 8 баров и кафе, казино и концертный зал), у актеров и съемочной группы просто не было времени ими воспользоваться.

561829b7e8fc4fcc49c5f1852c965656e034bf9a213.jpg

Во время круиза:

1. Команда «Вечного отпуска» не выходила на сушу по несколько дней

Константин Крюков: «Всем кажется, что съемки на лайнере – это магическое время, но на самом деле все не так просто и сказочно. Когда ты несколько дней находишься на воде, изредка бывая на земле, очень хочется попасть туда, где ничего не плывет (улыбается)».

2. Сниматься приходилось при любой погоде и даже в шторм

Константин Маньковский, продюсер: «По сценарию у нас была запланирована сцена шторма, но мы, конечно, не знали, будет он или нет, и даже собирались снимать «бурю» киношными методами. Но прямо в этот день, как по заказу ровно на два часа съемок море выдало такой шторм, что съемки превратились в экстремальное мероприятие. Зато ветер и волны в кадре были самые настоящие».

Константин Крюков: «Сносило все на свете, в том числе, и осветителей вместе с отражателями света. А у нас в это время должна быть лирика, романтика. В общем, сцена оказалась трудно реализуемой».

Валерия Федорович: «При таком сильном ветре не слышно, кто и что говорит, волосы растрепаны – еще и ничего не видно. А, главное, было жутко холодно – мы замерзли за секунду. Так что в морском путешествии есть и свои минусы».

3. Не обошлось и без морской болезни

Валерия Федорович: «У меня, слава богу, не было морской болезни, но вот у других ребят были проблемы такого рода. Изначально, если укачивает, нам посоветовали грызть яблоки и сухари. Многие так и спасались».

aef1fd0e44f4a862fc6cc334f946d456e0349fb7c13.jpg

Съемочный график был неразрывно связан с расписанием корабля, которое могло измениться только в связи с форс-мажором.

Константин Маньковский, продюсер: «Когда корабль проходил между Сардинией и Сицилией, одному из пассажиров стало плохо, и лайнер был вынужден пристать к берегу. Мы воспользовались этой ситуацией по полной и отсняли невероятной красоты кадры захода в порт».

Кстати, в сериале оригинальное название лайнера будет изменено на Friendship of the seas. По словам создателей сериала, в этом скрыта небольшая «пасхалка», отсылающая к детской англоязычной загадке: What kind of ship doesn’t sink? (А friend-ship)

Большая часть интерьерных сцен была снята в Москве, где в двух павильонах были выстроены декорации, по размерам не уступающие размерам круизному лайнеру. С нуля были созданы настоящие каюты, двухэтажный ресторан, кафе персонала и даже кухня корабля. Сцены в концерт-холле лайнера также были сняты в одном из залов Москвы.


География «Вечного отпуска»

Декорациями грандиозного проекта СТС стали приморские пейзажи пяти европейских стран. В кадре появятся Барселона, греческий остров Родос, побережье Турции (Кушадасы, Бодрум), Мальты и Италии (Сицилия, Санторини, Сардиния). Однако во всех этих местах актерам так и не пришлось побывать.

Константин Крюков: «Как только заканчивался съемочный день, мы уплывали, а я мог только помахать ручкой с палубы: «До свидания, Сицилия! Пока Санторини!»

Отправной точкой круиза «Вечного отпуска» стал Рим, в котором была снята специальная серия – единственная во всем первом сезоне полностью посвященная приключениям на суше. Создатели проекта признаются, что во время съемок вдохновлялись фильмами Вуди Аллена и Федерико Феллини и хотели показать всю красоту итальянской столицы. Зрители увидят все главные римские достопримечательности: Колизей, Ватикан, Пьяцца Навона и Пьяцца Венеция, замок Святого Ангела и другие.

Валерия Федорович: «В Риме мы отсняли практически все достопримечательности: это и Ватикан, и Колизей, и другие красивые места. В общем, можно проводить экскурсию с помощью нашего сериала».

7675cbcb9eec669a35a3349ca35cc556e035670eb01.jpg

Римские подробности

7a56be3a04acd9ca8fe51ef870494056e034ed69f22.jpg

В «вечном городе» группа провела три дня, чтобы все успеть, съемочные смены начинали в 5 утра.

Снимать в центре Рима оказалось не так-то просто – на узких улочках громоздким съемочным фургонам было просто не развернуться. При этом в одном из запланированных мест съемочной группе пришлось делить и так небольшое рабочее пространство с коллегами из Италии – в двух шагах Паоло Соррентино снимал сериал «Молодой Папа» с Джудом Лоу.

Изначально Пьяцца Навона не должна была появиться в кадре – вместо нее съемки были запланированы рядом с другой достопримечательностью – Испанской лестницей. Однако за два дня до съемок лестницу закрыли на реконструкцию, и планы пришлось экстренно менять.

Из-за занятости в спектакле на римские съемки не успел исполнитель роли Кери Илья Гимрат-Курик, поэтому авторам пришлось немного изменить изначальный сценарий.

Из-за открытости и дружелюбности местных жителей и туристов пришлось переснимать некоторые сцены.

Константин Крюков: «Мы снимали на римской площади, и краем глаза заметили, что вся площадь наблюдает за нами, машет руками и приветствует. Мы понимали, что дубль в корзину, но все равно доиграли сцену. Это было забавно».

Свидетелями съемок становились не только простые римляне, но и даже мэр города. К счастью, его кортеж и присутствие полиции не помешали съемкам. 

df2bfe72d068c4dcb7ad598acba1e656e035e7c966f.jpg

«Вечный отпуск»

Премьера: 21 марта в 20.00

Производство: «Наутилус Медиа»

Жанр: комедийный сериал

Генеральный продюсер: Эльмира Махмутова,  Руслан Сорокин,  Александр Кессель

Продюсеры:  Константин Маньковский,  Андрей Мухортов,  Дмитрий Зверьков,  Илья Комаров, Андрей Антонов

Авторы идеи:  Руслан Сорокин,  Дмитрий Зверьков,  Андрей Мухортов,  Константин Маньковский

Сценаристы: Дмитрий Зверьков,  Андрей Мухортов,  Константин Маньковский

Режиссер: Валентина Власова

В ролях: Константин Крюков,  Валерия Федорович,  Ян Цапник,  Дмитрий Астрахан,  Светлана Первушина,  Илья Гимрат-Курик,  Алина Алексеева,  Дмитрий Белякин и др.

Количество серий: 24

Хронометраж: 24 минуты

Добавить комментарий