Друзья
09.03.2016 22:28
Просто Мария

С 24 марта 2016 в кино

Друзья

Les Deux Amis (16+)

Драма,  романтическая комедия,  Франция,  2015,  100 мин.

Режиссер: Луи Гаррель

Сценаристы: Луи Гаррель,  Кристоф Оноре

Продюсеры: Энн-Доминик Туссэн,  Реми Бура,  Оливье Пере

Оператор:  Клер Матон

Композитор:  Филипп Сард

Художники: Жан Рабасс,  Джастин Пирс,  Натали Рубо

Монтажер: Жоэль Аш

В ролях: Голшифте Фарахани,  Винсент Макен,  Луи Гаррель,  Мао Адам,  Пьер Мэйллет,  Кристель Делоз,  Ризлен Эль Коэн,  Йен Трам Ле Тхи,  Хитоми Рьоке Дюран,  Улисс Королитски и другие

Дата премьеры:  24 марта 2016

Двое друзей – это заносчивый красавчик Абель (Луи Гаррель) и начинающий актер Клеман (Винсент Макен).  Дружба дает трещину, когда оба влюбляются в Мону (Голшифте Фарахани) – симпатичную продавщицу в кофейном киоске на Северном Вокзале Парижа. Смешливая, но неприступная и загадочная, она не поддается на уловки романтиков – и на то есть причина.

Любовный треугольник, то нелепый, то довольно опасный, складывается сам собой. Трое таких разных людей отправляются на ночную прогулку, которая раскроет тайну Моны и навсегда изменит друзей.

В своем режиссерском дебюте известный актер Луи Гаррель («Мечтатели»,  «Парижская история», «Сен-Лоран. Стиль – это я») рассказывает легкую,  ироничную, но совсем не простую историю об отношениях двух мужчин и одной женщины.

Женская роль у Голшифте Фарахани, французской актрисы иранского происхождения, которая работала с Ридли Скоттом («Исход: Цари и Боги»,  «Совокупность лжи»). В 2017 году выходит новая часть франшизы «Пираты Карибского моря» с Фарахани в одной из главных ролей. Также, ей предстоит работа над фильмом «Альтамира» вместе с Антонио Бандерасом и Рупертом Эвереттом и работа с режиссером Джимом Джармушем (Paterson).

Двух друзей играют: сам Гаррель и французский актер Винсент Макен («Клуб «Грусть»»,  «Две осени, три зимы»).

Картина была отмечена на Каннском кинофестивале — премьера прошла в конкурсной секции Неделя кинокритики. Фильм выходит в российский прокат 24 марта 2016 года.

Добавить комментарий