УхТы.Блин: на Масленицу в Гончаровском парке москвичей будут угощать бесплатно
10.03.2016 01:54
Просто Мария

В Гончаровском парке 13 марта 2016 года  пройдут широкие масленичные гуляния. В субботу, 12 марта, в парке откроется ярмарка народных промыслов: здесь можно будет приобрести товары ручной работы, традиционные русские сувениры и подарки. 13 марта  - в последний день Широкой Масленицы - в Гончаровском парке пройдёт масштабный семейный праздник "УхТы!Блин", посвященный прощанию с зимой. Традиционный народный праздник пройдет в не самом традиционном формате:  гостей ожидают веселые гуляния и зрелищные русские игры под аккомпанемент ди-джеев и битбоксеров, бесплатное угощение блинами и другими лакомствами, нестандартные конкурсы и необычные подарки, а также веселый зведный батл по выпеканию блинов на скорость с участием  знаменитых телеведущих и спортсменов.

Впервые гостям мероприятия предложат масленичный квест с призами от партнеров праздника.  Выполнять специальные задания на территории парка можно будет всей семьёй,  постепенно перемещаясь по всем зонам активностей. Рядом со сценой будет установлен Домик Масленицы: настоящий деревянный дом с гостеприимной хозяйкой будет открыт для всех посетителей парка. Желающие смогут зайти в домик, отгадать загадки и сфотографироваться с добродушной тетушкой Масленицей и отведать специальное угощение от Останкинского молочного комбината.

Традиционные масленичные гуляния будут представлены  большой интерактивной программой от Федерации Этноспорта России. Посетители парка станут свидетелями самого массового кулачного боя, захватывающей игры  в русмяч и борьбы «за-вороток», а также смогут попробовать силы в стрельбе из лука, заводной русской пляске и конкурсе частушек под руководством опытных инструкторов и аниматоров.

Ярмарка народных промыслов будет работать 12 и 13 марта, здесь можно будет приобрести товары ручной работы, натуральные лакомства и сладости, традиционные русские сувениры и подарки.

На катке парка пройдет показательный матч Уличной Хоккейной Лиги,  по окончании которого именитые спортсмены проведут мастер-классы для малышей. Кроме того, на лёд выйдут актеры сериала «Молодёжка», а также фигуристы и звездные участники любимых телевизионных ледовых шоу и для общения и  фотосессии с поклонниками. Весь день на катке для гостей будет работать филиал школы финалистки шоу «Танцы на льду» - знаменитой фигуристки Анастасии Гребенкиной, каждый сможет получить пробный урок и пообщаться с Анастасией и лучшими инструкторами ее школы.

В зоне специальной выездной кухни в течение дня звездные гости также будут соревноваться в приготовлении блинчиков на скорость и способах сервировки традиционного блюда русской кухни. Противостоять команде профессиональных спортсменов в лице чемпионов хоккея и по фигурному катанию Алексея Яшина, Екатерины Бобровой, Анастасии Гребенкиной, Анны Семенович и любимого миллионами комментатора Виктора Гусева будет команда из звезд шоу-бизнеса – певицы Алены Свиридовой, группы «Блестящие», актеров Александра Якина, Натальи Бочкаревой и Лизы Арзамасовой. Судьями в звездном блинном батле выступят гости и посетили Гончаровского парка.

Представители благотворительного фонда «Линия жизни» бесплатно угостят всех собравшихся блинами и приготовят 200 литров вкусного киселя. В этот праздничный день желающие также смогут сделать доброе дело и оказать помощь подопечным фонда – приобрести масленичную тарелочку на память. Все вырученные средства будут переданы на лечение детей, страдающих заболеваниями сердца.

Завершится праздник сожжением масленичного чучела, ди-джейским шоу на главной сцене и звездными пожеланиями скорейшего наступления весны и тепла.

Начало мероприятия: 13 марта, 12:00

Адрес Гончаровского парка: улица Руставели, 7

8d807b57259853191ef79a3e6d51af56e0a938dfd44.jpg

Добавить комментарий