Эйзенштейн в Гуанахуато
13.03.2016 21:48
Просто Мария

С 17 марта 2016 на цифровых платформах

Эйзенштейн в Гуанахуато

Eisenstein in Guanajuato  (16+)

Мелодрама,  комедия,  биография,  Нидерланды,  Бельгия,  Финляндия,  Мексика,  Франция,  2015,  105 мин.

Режиссёр: Питер Гринуэй

Автор сценария:  Питер Гринуэй

Продюсеры: Бруно Феликс,  Сан Фу Малта,  Кристина Веласко,  Фемке Уолтинг,  Карин С. де Бур,  Петер Де Мегд,  Simon Ofenloch,  Лииза Пенттила

Оператор: Рейнир ван Бруммелен

Художники: Ана Соларес,  Brenda Gomez,  Эктор Ируэгас

Монтажер: Элмер Люпен

В ролях: Элмер Бэк,  Луис Алберти,  Хосе Монтини,  Cristina Velasco LozanoRasmus Slätis,  Якоб Ёрман,  Сара Хуарес,  Alaín Vargas,  Майя Сапата,  Gustavo Galván,  Лиза Оуэн,  Стелио Саванте и др.

Дата премьеры:  17 марта 2016 на цифровых платформах (iTunes, Google Play, Okko, Ivi и др.)

Мировая премьера ленты состоялась 11 февраля 2015 года в рамках основной конкурсной программы 65-го Берлинского кинофестиваля. В России фильм был показан в рамках ММКФ и получил множество положительных отзывов, зарубежных так и российских СМИ.

Картина рассказывает о поездке 33-летнего Сергея Эйзенштейна в Мексику в 1931 году. Легендарный советский режиссер, на тот момент уже автор «Броненосца “Потемкин”» и «Стачки», после неудачной попытки сделать фильм в Голливуде погружается в мексиканскую культуру и мифологию. Он начинает работать над новым фильмом «Да здравствует Мексика!», который продюсирует американский писатель Эптон Синклер. Эта картина так и не была завершена режиссером, но именно в Гуанахуато с Эйзенштейном происходит куда более важное и интимное событие: он раскрывает свою сексуальность.

 

Добавить комментарий