Alan презентовал альбом с гитаристом Адриано Челентано
15.03.2016 16:21
Просто Мария

В первые дни весны в столичном Emporio Cafе состоялась презентация российского релиза дебютной пластинки певца Alan’а.  Альбом «Viaggio In Italia» стал первым результатом сотрудничества итальянского исполнителя российского происхождения с компанией Universal Music Russia, с которой Alan недавно подписал контракт.

Вечер посетили около полусотни представителей СМИ и деятелей российско-итальянской индустрии и шоу-бизнеса. Среди гостей были замечены: генеральный директор Universal Music Russia Дмитрий Коннов,  генеральный продюсер «Русской медиагруппы» Сергей Балдин, пианист, композитор, участник группы «Matia Bazar» Fabio Perversi, один из основателей группы A’Studio Владимир Миклошич, генеральный директор международного концертного агентства ICA Music Андрей Агапов, бренд-директор «Европейской медиагруппы» Алексей Аксенов, программный директор Comedy Radio Александр Гриценко, главный редактор журнала Maxim Александр Маленков, а также Юлия Катаева (Emporio Music Fest, «Русское радио»), Ольга Карасева («Дорожное радио»), Ася Лаврина (Monte Carlo),  Феликс Грозданов («Отдохни»),  Александр Тихонов (InterMedia) и многие другие.

«Мы, русские, когда приезжаем куда-то отдыхать, всегда спрашиваем: «Наших много?» И выясняется, что наши везде - выступил со сцены Дмитрий Коннов. – Но в шоу-бизнесе ситуация обстоит совершенно иначе – вроде наших много, но на родину почему-то никто не возвращается. Поэтому было очень приятно узнать, что наши итальянские коллеги с Universal Music Italia поверили в Alan’а и выпустили этот прекрасный альбом, который мы вместе теперь решили показать российской публике»

«Артист очень понравился, - признался Сергей Балдин. – Ближе к концу концерта даже мурашки пробирали. Музыканты великолепные, тембр голоса прекрасный. Желаю Alan’у найти свою песню, и тогда в его российской карьере все будет очень хорошо».

«Я впервые на выступлении Alan’а и, честно говоря, приятно удивлен - искренний, живой артист, - поделился Александр Тихонов. – Сегодняшний концерт стал неким возвращением в то шикарное время, когда звезды итальянской эстрады задавали тон всем российским СМИ. Это очень хорошая связь, которая выстраивает новые параллели между поколениями и культурами. Хочу пожелать артисту творческих успехов и считаю, что газопроводу «Южный поток» через Черное море в Италию – быть».

«Viaggio in Italia» включает тринадцать песен, куда кроме авторских композиций на русском и итальянском языках вошли дуэты с культовыми поп-исполнителями, легендами фестиваля Сан-Ремо: Al Bano,  Pupo,  Riccardo Fogli и Umberto Tozzi. Эти четыре звезды также «поддержали» Аlan’a на презентации посредством экранных технологий. В записи материала и концерте в Emporio Cafе принимали участие: композитор, аранжировщик и гитарист Raffaele Chiatto, известный по работе с Адриано Челентано, а также аранжировщик и музыкант Simone Papi (Raf, Marco Masini и Alessandra Amoroso). В некоторых композициях Alan спел одновременно и на итальянском, и на русском, продемонстровав органичное сочетание двух культур.

Добавить комментарий