Французская группа «Aline» выступит в клубе «Мумий Тролль Music Bar»
16.03.2016 23:29
Просто Мария

20 марта 2016,  21:00

Мумий Тролль Music Bar

Aline (Франция)

 

В рамках Дней Франкофонии 20 марта в столичном клубе «Мумий Тролль Music Bar» выступит французская группа «Aline».

Французская поп-рок группа Aline появилась в 2009 в Марселе. В состав группы входят: Ромен Геррэ (вокал, гитара),  Арно Пилар (гитара),  Ромен Лейри (басс гитара),  Жереми Монтейро (клавиши) и  Винсан Педретти (барабаны). В 2013 году группа выпускает свой первый альбом Regarde le ciel, написанный под влиянием англо-саксонской музыки 80-х. Благодаря ему и, в частности, хиту “Je Bois Et Puis Je Danse”, Aline покоряет сердца слушателей и быстро становится эталоном французской поп-культуры. 2013 год становится для Aline годом гастролей по Франции, Бельгии и Канаде.

При подготовке второго альбома – в решающий для карьеры группы момент, пятеро “друзей” Aline мечтают вслух о том, чтобы записаться со Стивеном Стритом, знаменитым продюсером групп The Smiths, New Order, The Cranberries, Morrissey и Blur. «Музыка - это в первую очередь мечта, а не профессия. В тайне мы мечтали поработать со Стивеном Стритом, потому что из-под его руки вышли наши любимые альбомы».

В 2014 мечта становится реальностью. Aline записывает свой второй альбом в студии ICP в Брюсселе и становится первой французской группой, которую спродюсировал и свёл Стивен Стрит. «Это было прекрасно. С ним мы сделали большой шаг вперед и расширили свой спектр возможностей, освоили разные стили и даже добавили немного регги и даба в некоторые композиции».

Новый альбом «La vie électrique» стал не только более электронным, но и более разноплановым, чем его предшественник. Это отражает то, как выросли сами участники группы, каждый из которых работал над каждой композицией. Чтобы положить слова на музыку La vie électrique, группа черпала вдохновение через перо своего лидера Ромена Геррэ в урбанизме, астрологии, семейной жизни, военной истории и даже биографии британского исполнителя Моррисси.  Было затронуто множество тематик, среди которых и интимные,  и общие для всех. Если первый альбом был основан на внутренних ресурсах группы, на их внутреннем мире, то La vie électrique скорее вытекает из внешних. «Этот альбом показывает современный мир таким, каким мы его чувствуем: «вибрирующим» между смирением и постоянным напряжением, когда всё двигается в хаотичном и анархичном порядке, будто в неоновом свете».

Билеты от 500 руб. уже в продаже:

http://mumiytrollbar.com/events/5438

http://ponominalu.ru/event/aline

http://www.concert.ru/Details.aspx?ActionID=61656

Добавить комментарий