Завершились съемки комедийного сериала СТС "Беглые родственники"
17.03.2016 19:31
Просто Мария

В Москве завершились съемки комедийного сериала «Беглые родственники» (проект снимался под рабочим названием «Семейные БЕСценности»). Главную роль в новом проекте телеканала СТС – олигарха-авантюриста – сыграл Сергей Жигунов. Также в весенней премьере появятся: Жанна Эппле,  Дмитрий Ендальцев,  Анна Андрусенко,  Анатолий Журавлев,  Агриппина Стеклова и другие.

06c89e7007a7803efad863e4d3279956ead5e900331.jpg

Лика Бланк, генеральный продюсер «СТС Медиа»: «Беглые родственники» – это яркая комедийная история, рассказанная азартно и очень увлекательно. В ней есть место и доброму юмору, и детективу, и экшну, который неизбежен, когда две абсолютно разные семьи пытаются наладить отношения».

Однажды Дима (Дмитрий Ендальцев) встретил Юлю (Анна Андрусенко), и они полюбили друг друга. Юля – девушка из простой семьи, а Дима  сын олигарха Бориса Чуйкина. Только об этом никто не знает, потому что Дима не гордится папой и привык всего в жизни добиваться сам. Дело идет к свадьбе, как вдруг в уютную квартирку любящей парочки врывается сумасшедшая Димина семейка: отец, которого преследует полиция за махинации с вкладчиками (Сергей Жигунов), эксцентричная мама (Жанна Эппле) и заносчивая сестра (Ася Чистякова). А что еще хуже, родители Юли (Агриппина Стеклова, Анатолий Журавлев) потеряли деньги из-за мошенничества Чуйкина и хотят до него добраться не меньше полиции. Теперь Диме надо не только помирить «два равно уважаемых семейства», но и прокормить беглых родственников, привыкших ни в чем себе не отказывать.

1a47e8b76971c7ef4573019e4916ff56eada2070cd5.jpg

Сергей Жигунов: «Я год отказывался от предложений сниматься, потому что работал над сценариями. Но в новом проекте СТС решил сыграть, и, честно говоря, таких героев у меня еще не было. Борис – квази-эгоист, который не обращает внимания ни на что, просто переступает и идет дальше. В какой-то момент я пошутил на площадке, что, по-моему, я играю Карлсона. На что мне ответили: «А ты только сейчас это понял?». Да, мой персонаж действительно Карлсон, для него все ситуации – пустяки, дело-то житейское».

47a71fce277afd3827ea308cd9dff656eada83d0995.jpg

По сюжету главные герои премьеры СТС живут в приморском городке, поэтому за живописными пейзажами съемочная группа отправилась в Сочи, где были отсняты не только все натурные сцены, но и многочисленные трюки. На долю Сергея Жигунова их выпало больше всего: он получал по голове деревянной доской, бегал босиком в одном халате по горной речке и даже взваливал на плечи партнера - актера Анатолия Журавлева. Жигунов удивлял хорошей физической подготовкой, а Жанна Эппле – новым образом и ярким стилем одежды.

Жанна Эппле: «В таком образе меня не узнают даже друзья. Вообще у меня такой персонаж, на котором можно оторваться. Надо отдать должное нашему художнику по костюмам – все наряды выглядят очень интересно и дорого. Правда, после таких съемок мне хочется одеться во все черное. У меня такая яркая профессия, что в обычной жизни выбираю одежду спокойных тонов».

Для Эппле костюмеры подобрали яркие шубки, меха, шляпы, подчеркивая беззаботный характер и социальный статус ее героини. А вот над гардеробом исполнительницы роли Юли – Анны Андрусенко – пришлось потрудиться: все купленные вещи оказались велики и были перешиты под миниатюрную актрису.

Татьяна Убейволк, художник по костюмам: «Мы старались сделать образ героини молодежным, демократичным, но вместе с тем ярким. Несмотря на то, что Юля – девушка из не очень богатой семьи, при этом она стильная, умеет хорошо и красиво одеваться. А вот Дима, ее парень, получился правильным мальчиком. Перед нами стояла задача убрать налет брутальности с актера Дмитрия Ендальцева, известного по сериалу «Выжить после», превратить его в мальчика из хорошей семьи. Так, ему пришлось примерить рубашки, хотя в жизни он их совсем не носит».

Ради эпизодов с участием Анатолия Журавлева, чей герой работает начальником участка железной дороги, съемочной группе пришлось даже получать официальное разрешение у местного отделения РЖД в Сочи. Причем требовалось оно не для съемок, а для того, чтобы реквизиторы смогли беспрепятственно искать на путях ненужные «костыли» – специальные гвозди для шпал.

Но сложнее всего, оказалось, найти ночью раков, которые должны были ползать по лицу Бориса в поезде. Съемки этой сцены начинались в семь утра, поэтому живой «реквизит» был куплен заранее, а чтобы раки дожили до своего звездного часа, им всю ночь подкладывали намоченные тряпочки.

db97fd6ea576d246c8459f4ee17b5856eadab44ced9.jpg

Ольга Филатова, ассистент по реквизиту: «В Сочи довольно размеренная жизнь, поэтому найти что-то после шести вечера практически невозможно, но мы выкрутились. В городе мы нашли замечательные барахолки, на одной из них всего за сто пятьдесят рублей был куплен раритетный саквояж 60-х годов, необходимый для одной из сцен».

Не менее интересные «экспонаты» украшают и скромное жилище Димы, который работает архитектором. Среди художественной атрибутики (картин, багетов и макета города) выделяется своеобразный «сувенир» – нижнее белье певицы Мадонны, его по сценарию купила на аукционе Димина мама. Кстати, квартиру главного героя построили уже в московском кинопавильоне. 

3cbb9ee7ba4cb2d14ce0fadf2d297a56ead670364ca.jpg

«Беглые родственники»

Скоро на СТС

Производство: ООО «Арт Пикчерс Вижн»

Жанр: комедийный сериал

Продюсеры: Федор Бондарчук,  Дмитрий Рудовский,  Вячеслав Муругов,  Сергей Арланов, Дмитрий Табарчук

Продюсеры СТС: Юрий Бродский,  Наталия Клибанова

Креативный продюсер и соавтор сценария: Ростислав Кривицкий

Режиссер: Константин Симонов

Оператор: Эдуард Мошкович

Художник: Анастасия Номоконова

В ролях: Сергей Жигунов,  Жанна Эппле,  Ася Чистякова,  Дмитрий Ендальцев,  Анатолий Журавлев, Агриппина Стеклова,  Анна Андрусенко и др.

Количество серий: 20

71a5f92227230af3904cb1951438ea56ead6a012930.jpg

c3941ceeb86aee4b16bf2a6d5b2b4656ead99eb1c99.jpg

a7e6832dc00614f68d3d13e2c6e8c656ead9eaad3a5.jpg

ac9c074260b913777fbdabc82fef3356eada58473e6.jpg

Добавить комментарий