Звезды мирового футбола сыграют в Москве в благотворительном матче
17.03.2016 20:54
Просто Мария

26 марта в 15:00 на стадионе «Локомотив» состоится благотворительный матч Kick Off For Good Moscow 2016 «Звезды футбола – детям России» и мастер-класс для воспитанников детских домов и школ-интернатов из ряда регионов страны.

В матче встретятся сборная России и сборная мира. В составе сборной мира выступят: один из инициаторов благотворительного матча, четырехкратный победитель Лиги Чемпионов  Кларенс Зеедорф, легендарный капитан сборной Аргентины и футбольного клуба «Интер» (Милан) Хавьер Дзанетти, обладатель званий чемпиона мира и Европы в составе сборной Франции Давид Трезеге, бразильский нападающий Ривалдо, выступавший за футбольный клуб «Барселона», и другие звезды мирового футбола.

За сборную России сыграют: Александр Мостовой, известный по выступлениям за испанский клуб «Сельта», главный тренер ФК «Спартак» (Москва), победитель Лиги Чемпионов Дмитрий Аленичев, легендарный игрок «Спартака» и многократный чемпион России Андрей Тихонов, экс-капитан сборной России Алексей Смертин и другие именитые отечественные футболисты.

В день матча с участием игроков обеих команд состоится футбольный мастер-класс для воспитанников московского Центра равных возможностей для воспитанников и выпускников детских домов и интернатов «Вверх!», Школы-интерната №4 для детей сирот и детей города Махачкалы, оставшихся без попечения родителей, а также Детского дома №3 города Таганрога. В  мастер-классе примет участие около 60 детей.

Средства, собранные от продажи билетов и спонсорской поддержки матча, будут направлены на образовательные проекты для детей-сирот, а также на создание современных спорткомплексов при школах-интернатах и детских домах. При интернатах и детских домах в регионах будут построены плоскостные спортивные сооружения, объединяющие футбольные, баскетбольные площадки, а также тренажерные комплексы. Планируется, что также будут поддержаны проекты в сфере образования.

25 марта в 14:00 в Международном мультимедийном пресс-центре ТАСС  состоится пресс-конференция, посвященная благотворительному матчу, на которой будут объявлены полные составы команд.

Добавить комментарий