Программу «Шопен. Вальсы» представят в Консерватории имени П.И. Чайковского
18.03.2016 00:53
Просто Мария

22 марта 2016,  19:00

Большой зал Московской государственной Консерватории имени П.И. Чайковского

Шопен. Вальсы

Арсений Тарасевич-Николаев (фортепиано),  Николай Кузнецов (фортепиано),  Алексей Мельников (фортепиано),  Филипп Копачевский (фортепиано)

50bef67f257cdc9d99ba36717324bb56eb2701ea448.jpg

Фредерик Шопен – особое явление романтического искусства. Классическая ясность языка, лаконичность выражения, мудрая продуманность формы составляют неотъемлемые качества его музыки.

Поэтическое претворение в творчестве композитора получает жанр вальса – то скользящий и воздушный, то вихревый и полетный, то вдохновенный и глубокий. В них мастерски использован весь арсенал современной техники и виртуозного пианизма.

Вальсы Шопена разделяются на две основные группы. Одна из групп – полные огня и блеска виртуозные произведения, передающие атмосферу многолюдного праздничного бала. Пьесы другой группы навеяны поэтичными лирическими настроениями, связанными с этим танцем.

22 марта в Большом зале Московской Консерватории в исполнении лауреатов международных конкурсов, пианистов Арсения Тарасевича-Николаева, Николая Кузнецова, Алексея Мельникова и Филиппа Копачевского прозвучит программа «Шопен. Вальсы».  

Добавить комментарий