Ред из фильма «Angry Birds в кино» станет Послом по охране окружающей среды
19.03.2016 18:54
Просто Мария

Накануне Международного Дня Счастья, ежегодно отмечаемого 20 марта, в зале Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций ее Генеральный секретарь Пан Ги Мун объявил героя фильма «Angry Birds в кино» Реда Почетным Послом по охране окружающей среды в рамках кампании под названием «Помоги Реду сделать нашу планету зеленой».

Международный День Счастья создан, чтобы привлечь внимание к борьбе с глобальным потеплением и ее последствиями, а также донести до мировой общественности, что коэффициент валового внутреннего продукта не показатель уровня счастья и благополучия того или иного народа, а ключом к счастью является сбалансированное, равноправное и всеохватывающее экономическое и культурное развитие нации. На торжественной церемонии по случаю праздника присутствовали актеры Джейсон Судейкис,  Джош Гад и Майя Рудольф, озвучившие героев фильма «Angry Birds в кино», а также продюсеры картины Джон Коэн и Кэтрин Уиндер, призвавшие всех участников и зрителей церемонии, среди которых в том числе находились сотни молодых студентов, внести свой вклад в борьбу с глобальным потеплением.

В рамках мероприятия также были продемонстрированы фото- и видеоматериалы по защите окружающей среды, которые будут размещены на сайтах мировых общественных организаций. Кроме того, начиная с сегодняшнего дня, любой пользователь сети интернет может внести свою лепту в общее дело, опубликовав в социальных сетях под хэштегом #Angry Birds Happy Planet свое фото и рассказ, как именно он заботится о нашей планете: отдает предпочтение общественному, а не личному транспорту или использует вторично обработанные продукты, или бережно расходует воду. Узнайте больше о действиях, которые может предпринять каждый на сайте - http://www.angrybirdshappyplanet.net/.

«Герои Angry Birds успели полюбиться миллионам людей по всему миру, а теперь они пополнят ряды борцов за счастье и  благополучие нашей планеты, - заявил Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. – Мы гордимся тем, что мы предоставили Реду  возможность напомнить людям, как важно заботиться об  окружающей среде во имя счастья и процветания нашего общего дома – Земли. Мы уверены, что птица Ред как никто другой подходит на роль Почетного Посла, который поможет донести до людей всю важность заботы об окружающем мире, что позволит обеспечить всем нам счастливое будущее в экологически безопасной среде. Лучшего способа отпраздновать Международный день Счастья сложно придумать».

«Для нас большая честь, что Ред, герой фильма «Angry Birds в кино», был избран Почетным Послом по охране окружающей среды. И хотя название нашего фильма – «Angry birds в кино» – говорит само за себя, наши герои только внешне кажутся  сердитыми: на самом деле в душе они очень добрые и покладистые. И, если благодаря нашей кампании под названием  «Помоги Реду сделать нашу планету зеленой» мы сможем улучшить экологическое состояние планеты, то наши птицы будут просто счастливы. Мы рады, что вместе с ООН мы сможем привлечь внимание людей к такой серьезной мировой проблеме, как глобальное изменение климата», - заявил Джон Коэн, продюсер фильма «Angry Birds в кино» и «Гадкий я».

В Москве 20 марта в рамках празднования Международного Дня Счастья в музее-заповеднике «Коломенское» состоится фортепианный концерт «Музыка – счастье», на котором прозвучат произведения Ф. Шопена,  Ф. Листа и С. Рахманинова в исполнении лауреата международных конкурсов Сергея Сафронова. Перед началом концерта с приветственным словом к зрителям обратится представитель московского офиса ООН, который расскажет всем, какую важную миссию несет Международный День Счастья.

Angry Birds в кино / The Angry Birds Movie

Дата выхода в прокат в России: 12 мая 2016 года

Дата выхода в прокат в США: 20 мая 2016 года

Студия: Columbia Pictures

Жанр: анимационная комедия

Режиссёр: Клэй Кэйтис и Фергал Рейли

Прокатный рейтинг: 6+

Формат: 3D, 2D

Сайт фильма: http://sonypictures.ru/theangrybirdsmovie/   

Фильм расскажет о том, как началось знаменитое противостояние птичек и свинок, героев популярной игры, а также раскроет некоторые секреты любимых персонажей.

В широком российском прокате картина стартует 12 мая.

Добавить комментарий