Alan экспериментирует на Гоа с хангом, мридангой и канджирой
21.03.2016 15:35
Просто Мария

Российско-итальянский певец Alan во время отдыха в Индии на Гоа дал концерт вместе с местными музыкантами. По побережью Индийского океана артист путешествует на мотороллере, так в минувшие выходные Alan заехал в самый творческий и колоритный поселок Гоа – Арамболь. Именно туда со всего света съезжаются самые творческие, позитивные, медитативные люди всех возрастов и статусов. Там Alan познакомился с мастерами ханга,  мриданги и канджиры - и исполнил вместе с музыкантами несколько импровизаций на русском и итальянском языках.

«Меня очень вдохновляет этническая музыка – в ней менталитет, история, весь колорит нации, - поделился в своем микроблоге  Alan. - Еще больше нравится синтез народных мотивов. Итальянскую мелодику я уже смешал с кавказскими ритмами, теперь хочу поэкспериментировать с индийским звучанием. Особенно мне нравится звук местных барабанов – мриданга. После презентации российско-итальянского альбома ожидайте мое «Путешествие по Индии»!»

Свой первый альбом Alan презентовал в начале весны в столичном Emporio Café.  Альбом «Viaggio In Italia» стал первым результатом сотрудничества итальянского исполнителя российского происхождения с компанией Universal Music Russia, с которой  Alan недавно подписал контракт. «Viaggio in Italia» включает тринадцать песен, куда кроме авторских композиций на русском и итальянском языках вошли дуэты с культовыми поп-исполнителями,  легендами фестиваля Сан-Ремо: Al Bano,  Pupo,  Riccardo Fogli и Umberto Tozzi.

956348a94142b689a223152929314056efdfe0cd25c.jpg

Добавить комментарий