«Зверополис» стал самой кассовой картиной в 2016 году
21.03.2016 22:48
Просто Мария

Анимационный фильм Disney «Зверополис» стал самой кассовой картиной в 2016 году и продолжает занимать верхнюю строчку бокс-офиса третий уикенд подряд, собрав за 17-20 марта, по предварительным данным, более 206 миллионов рублей.

Предварительные общие кассовые сборы анимационного фильма Disney «Зверополис» в кинотеатрах России и СНГ превышают  1,787 миллиарда рублей (более 24,3 миллиона долларов США) – это лучший результат для оригинальных анимационных фильмов в России и СНГ и анимационных фильмов Disney и Disney/Pixar за всю историю российского проката.

Кроме того, картина занимает второе место по сборам среди всех анимационных релизов и четвертое место по сборам среди всех кинолент, вышедших на экраны в России и СНГ за всю историю проката.

Анимационное приключение Disney «Зверополис» - четвертый релиз Disney, собравший более полутора миллиардов рублей в российском прокате, наряду с блокбастером Marvel «Мстители: Эра Альтрона»,  четвертой частью приключенческой саги Disney «Пираты Карибского моря», а также космическим блокбастером «Звёздные Войны: Пробуждение Силы».

Сборы фильма Disney «Зверополис» в мировом прокате составляют более 591,7 миллиона долларов.

Добавить комментарий