Комедию Сергея Светлакова и Александра Незлобина "Жених" кинозрители увидят осенью
22.03.2016 17:29
Просто Мария

Дебютная режиссерская работа Александра Незлобина "Жених", продюсером которой выступил Сергей Светлаков,  выйдет в российский прокат 15 сентября. Предыдущее название комедии – "Майские".

Немец Гельмут (Филипп Рейнхардт) приезжает в Россию, чтобы сделать предложение русской красавице Алене (Светлана Марцинкевич) , с которой они познакомились в Берлине. Счастливая пара едет в деревню - знакомиться с родственниками невесты. Однако туда же приезжает и бывший муж Алены - Толя (Сергей Светлаков), который неожиданно решил вернуть жену. Все оборачивается романтическим соперничеством, в которое кроме Толи и Гельмута, вмешиваются их друзья, родственники, а также другие жители деревни – бизнесмен Ерофеев (Сергей Бурунов), купивший дом по соседству, заблудившийся танкист и даже змея.

Главные роли исполнили: Сергей Светлаков (Толя),  Светлана Марцинкевич (Алена) и Филипп Рейнхардт (Гельмут).

641e57d62cbab91cd57807bcd99b5c56f155fd408e8.jpg

Александр Незлобин, режиссер, автор сценария:  "Нас всегда смущало название "Майские" – немного не понятное, особенно для молодежи, оно отдает чем-то таким взрослым, советским и картошкой. На наш взгляд, название "Жених" более интересное и удачное, оно хорошо работает вместе с постером. Есть в этом что-то интересное и потенциально большое. Для меня фильм "Жених" – дебют, и если бы мы вышли на майские праздники, нам бы многие важные решения приходилось принимать в спешке. Наш фильм действительно получается хорошим, и как любой такой продукт он тянет за собой много улучшений, в том числе по звуку, графике. Мы с Сергеем хотели оставить себе некое время, чтобы оценить правильность наших решений, и это можно идеально сделать к 15 сентября. Это кажется, что еще долго, но времени очень мало".

Сергей Светлаков, продюсер, автор сценария:  "Название "Жених" как нельзя лучше подходит нашему кино, оно отражает его комедийность и суть, а слоган "У моей жены есть жених" сразу погружает зрителя в анекдотичность сюжета. За простотой нашего названия скрывается классический "любовный треугольник" и хороший честный юмор, основанный на нашем главномзамуте – "немец 9-го мая приезжает в Россию свататься на Русской красавице..."

15 сентября все люди, приехавшие из отпусков, вернувшиеся с дач и Грушинских фестивалей, вспомнят о таком явлении как кино, и, надеюсь, поощрят нас своим присутствием. Уверен они не будут разочарованы.  Фильм у нас-бомба".

d9ec7f60123d1fa78b4a316e5573c056f155e7961d6.jpg

Добавить комментарий