Международная выставка «Спорт» открывается в Сокольниках
22.03.2016 17:51
Просто Мария

С 23 по 25 марта 2016 года в Москве на территории Конгрессно-выставочного центра «Сокольники» (Фурманный пер., дом 8, стр.2) пройдет международная Выставка «Спорт» – крупнейшее в России выставочное мероприятие спортивной индустрии.

Более 12 лет Выставка «Спорт» является эффективной коммуникационной платформой, на которой объединяются и взаимодействуют представители государственных органов, физкультурно-спортивных организаций, экспертного сообщества, в том числе международного, определяя тенденции развития спортивной индустрии в России. Мероприятие проводится в целях развития спортивной отрасли России и пропаганды здорового образа жизни, в соответствии с государственной политикой Российской Федерации в сфере физической культуры и спорта.

На экспозиции будут представлены презентационные стенды Департамента физической культуры и спорта города Москвы, Министерства спорта Российской Федерации, Оргкомитета «Россия-2018».

Деловая программа Выставки, в рамках которой пройдут более 20 мероприятий, является профессиональной дискуссионной площадкой, объединяющей российских и международных экспертов и специалистов спортивной отрасли, для обмена знаниями, опытом и лучшей практикой, обсуждения актуальных вопросов, состояния и перспектив развития спортивной отрасли России. Ключевые мероприятия будут посвящены реализации Федеральной целевой программы: «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы».

В рамках выставки будет работать выездной центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Москомспорта, где можно будет пройти испытания комплекса ГТО в официальном режиме. В ходе выставки пройдет торжественное присвоение статуса «Посол ГТО» медийным персонам. Помимо этого, на стенде будет предусмотрена экспозиция, организованная совместно с Современным музеем спорта, посвященная всей наградной атрибутике комплекса ГТО, начиная с 1931 года.

Организаторами международной Выставки «Спорт» выступают Министерство спорта Российской Федерации и Департамент физической культуры и спорта города Москвы.

Добавить комментарий