Эпическая история любви "Пальмы в снегу" стартует в российском прокате
23.03.2016 00:20
Просто Мария

С 7 апреля 2016 в кино

Пальмы в снегу

Palmeras en la nieve (16+)

История любви,  Испания,  2015,  163 мин.

Режиссёр: Фернандо Гонзалез Молина  («Три метра над уровнем неба»,  «Три метра над уровнем неба: Я тебя хочу»)

Сценаристы: Серхио Х. Санчес,  Luz Gabás

Продюсеры: Мерседес Гамеро,  Адриан Герра,  Гэбриель Ариас-Сальгадо,  Андрес Кальдерон,  Аксель Кушевацки,  Тони Новелла,  Нурия Вол

Оператор: Ксави Хименес

Композитор: Лукас Видаль

Художники: Антон Лагуна,  Патриция Аранго,  Серафин Гонзалез,  Gabriel Liste,  Лолес Гарсия Галеан,  Laura Garcia,  Мануэль Луденья,  Себастьян Веласкес

Монтажеры: Ирен Блекуа,  Вероника Кайон

В ролях: Марио Касас  («Три метра над уровнем неба»,  «Три метра над уровнем неба: Я тебя хочу»),  Адриана Угарте («Зажигание»),  Макарена Гарсия,  Ален Эрнандес,  Берта Васкес,  Джедже Апали,  Даниэль Грао,  José María Kimbo,  Фернандо Кайо,  Сельсо Бугальо

Дата премьеры:  7 апреля 2016

Эпическая история любви от режиссера фильма «Три метра над уровнем неба». По испанскому бестселлеру писательницы Лус Габас

Это история о большой любви, связи времен и поколений. Красавица Кларенс живет в холодных горах. Однажды она находит загадочное письмо и решает узнать правду о прошлом своего отца. Девушка отправляется на остров Фернандо-По и как будто попадает в рай. Она идет по следам семейных тайн, где есть и запретная любовь, и предательство, и великие события, ставшие частью мировой истории.

 

О создании фильма

Остров Фернандо-По сейчас называется Биоко.  С 1776 года по 1968 года был частью Испанской Гвинеи, а затем обрел независимость. Это красивейший уголок земного шара. Здесь находятся легендарные плантации какао, а на склонах гор растут удивительные тропические леса. Крохотный остров находится у африканских берегов в заливе Биафра.

Действие «Пальм в снегу» разворачивается в двух временных пластах: в середине прошлого века, когда колонии добивались независимости, и в наши дни. Это эпическая история, рассказывает о знаменательных событиях истории и о простых людях, их судьбах и большой любви.

Фильм основан на одноименной книге Лус Габас. Роман, опубликованный в 2012 году, был издан полумиллионным тиражом и стал бестселлером. В основе истории, рассказанной Габас, – судьбы тысяч испанских поселенцев, которые приехали на остров Фернандо-По в поисках счастья. Среди них были и отец, и дед писательницы. Они покинули родные Пиренеи, оставили холодные горные деревни, чтобы работать на плантациях какао.

Чтобы перенести мир романа на большой экран, съемочная группа отправилась на остров Гран Канария. Там они воссоздали легендарные плантации какао Экваториальной Гвинеи. Для этого было специально высажено более 400 пальм, а также «с нуля» выстроены колониальное поместье с большой усадьбой и африканская деревня.

Съемки заняли 10 недель: из них две проходили в Колумбии и еще три дня – в испанском городе Уэска.

Массовка фильма состояла из 2000 человек, что сделало производство «Пальм в снегу» крупнейшим испаноязычным проектом в настоящее время.

 

Режиссер Фернандо Гонсалез Молина снял «Три метра над уровнем неба» в 2010 году. Фильм стал хитом и прославил актера Марио Касаса, сыгравшего главную роль в этой истории любви. Спустя два года Марио Касас вновь вышел на съемочную площадку Молины: они работали над второй частью «Трех метров надо уровнем неба». Лента «Пальмы в снегу» – это шестой совместный проект для испанского режиссера и талантливого актера.

Режиссер рассказывает о своей новой работе «Пальмы в снегу»:

«Я прочитал роман «Пальмы в снегу» и понял, что совершил удивительное путешествие во времени и пространстве. Я увидел мир нескольких поколений. Вслед за главной героиней Кларенс, которая отправляется в поездку, чтобы разгадать секреты прошлого, я исследовал Африку, чудесный и загадочный континент.

Я влюбился в эту историю. Мне хотелось передать те эмоции, которые я испытал, зрителям и показать на большом экране всю захватывающую прелесть работы Лус Габас. Когда я читал «Пальмы в снегу», я будто бы переносился в другие мир и эпоху. Я забывал о себе и целиком погружался в истории книги. За два часа я словно проживал несколько лет.

«Пальмы в снегу» – это не только история путешествия двух братьев на таинственный остров. За ней – целый мир, лежащий за пределами маленькой деревни в Пиренеях. Это фильм о секретах и о колониях, о тех чувствах, которые настигают каждого, кто путешествовал по Африке. Это история о героях, которые вынуждены жить долгое время вдали от своей семьи и страны, но чья связь с ними не потеряна. Также это картина о конце эпохи, и, конечно, это одна из самых прекрасных историй любви, какие мне встречались.

Такие сюжеты нужны нам. Они напоминают, что нет ничего невозможного, что мы должны бороться за то, во что верим, даже если это трудно. Если мы любим, то можем хотя бы на мгновение заставить расцвести пальмы в снегу…»

Добавить комментарий