Светлана Ходченкова и Петр Федоров сыграют в новом комедийном сериале СТС «Стерва»
25.03.2016 16:54
Просто Мария

Телеканал СТС и «Студия Лукфильм» приступили к съемкам нового комедийного сериала «Стерва». Главные роли в проекте, режиссером которого выступает Оксана Бычкова («Питер FM»), исполнят Светлана Ходченкова, Петр Федоров,  Александр Паль и Юлия Топольницкая, звезда нашумевшего клипа «Экспонат» группы «Ленинград». Продюсеры анонсируют появление в проекте и других популярных артистов, которые присоединятся к команде чуть позже.

ece85b4057a4ce0f8260b353510cc056f5410d83d9b.jpg

Соня Багрецова (Светлана Ходченкова) – ресторанный обозреватель популярного интернет-портала. И в работе, и в жизни она не отличается дружелюбием и общительностью, напротив, все окружающие вызывают у нее только острые приступы раздражения. Однако есть один способ, который может сделать Соню самым компанейским человеком на свете, – буквально капля спиртного. Зная об этом «недостатке», девушка старается избегать шумных компаний и алкогольных вечеринок, но один бокал вина, который она позволяет себе на открытии ресторана, буквально переворачивает всю ее жизнь. Наутро она обнаруживает, что за ночь обзавелась любовником – своим начальником Кириллом (Петр Федоров), и сразу двумя друзьями – болтливой маникюршей Нелей (Юлия Топольницкая) и соседом-таксистом Вовой (Александр Паль). На трезвую голову они бесят ее еще больше – Соня готова на все, лишь бы от нее отстали навязчивые знакомые и приставучий ухажер.

1fa4aeec2fd857d5e16ab9fb19258d56f54160393f2.jpg

Оксана Бычкова, режиссер: «В первую очередь эта история про дружбу четырех молодых людей с разными характерами и социальными статусами, что не мешает им быть вместе. И, конечно, у нас будет много любовных линий. Если говорить о жанре, я не могу назвать этот сериал комедийным в чистом виде, скорее, это комедия с драматическими элементами и замечательным названием. Я очень люблю такие истории, которые можно рассказать с ироничной интонацией и лирическими нотками».

ad3f851c60e00f92ed87f382f2a6ac56f5417d7822d.jpg

В первый съемочный день актрисе Светлане Ходченковой пришлось примерить лангетку – по сюжету, ее героиня повреждает ногу. Накладывать настоящий гипс, прописанный в сценарии, гримеры не стали, зато нарисовали очень правдоподобный синяк под глазом. Такой же, только реальный, чуть было не получил партнер Светланы Петр Федоров. В одной из сцен его герой заходит в квартиру Сони и открывает бутылку пива. В первом же дубле металлическая крышка неожиданно отлетела и попала актеру прямо в глаз. Чтобы убрать покраснение, пришлось использовать лед, а после замаскировать все гримом. «Вроде бы не боевик снимаем, а у меня уже первое боевое ранение», – шутил потом Федоров.

Новую подругу Сони – Нелю Суслову – играет Юлия Топольницкая. По словам актрисы, у ее героини в сериале есть что-то общее с «девушкой на лабутенах».

Юлия Топольницкая: «У Нели тоже нет денег на дорогие бренды, поэтому она покупает то, что ей по карману. Лично мне ее гардероб кажется вульгарным, как и одежда моей героини из клипа. Но, в отличие от того персонажа, Нели не наглая – скорее, открытая и наивная. Она реально радуется всему, что происходит в ее жизни, и в этом смысле мы с ней похожи».

4d062e5fc7f459eb4b7d57b01c2d5056f541c71313f.jpg

Роль соседа Сони, излишне жизнерадостного Вовы, исполняет Александр Паль («Горько!», «Любовь без границ», «Все и сразу», «Тряпичный союз»). Его герой живет на одной площадке с Соней и частенько становится непрошеным гостем ее холодильника, пусть тот и не всегда радует Вову чем-то аппетитным. В первый день актеру дубль за дублем приходилось жевать листья салата, в чем режиссер нашла и положительные стороны: «Хорошо хоть не пирожные – от них бы уже живот заболел».

Первый съемочный блок новой комедии СТС проходит в декорациях двух квартир – Сони и Вовы.

9164d320c78b78a35fda5d6d3f1bc556f541a1a7733.jpg

Ольга Хлебникова, художник-постановщик («14+», «Диалоги»): «У нас получились две совершенно разные квартиры, которые отображают характеры героев. Вове досталось жилье от родителей, поэтому в интерьере есть как новые вещи, так и с советским прошлым. Эта уютная, обжитая, но не очень ухоженная квартира холостяка. А Сонино жилище напротив напоминает замок Снежной Королевы – все сделано в стиле минимализма. Здесь есть только то, что ей нужно, и все разложено аккуратно и правильно».

Также в павильонах были созданы кабинет психолога, которого посещает Соня, кафе «Бобер-тапер» – излюбленное место главных героев, а также редакция журнала "Nowa days", в котором работают Соня с Кириллом. К слову, художники в точности повторили интерьер одной из реальных московских редакций. Другими постоянными локациями съемок станут известные московские рестораны, которые, по сюжету, будет рецензировать Соня. 

1e74436983027fc0041ebddaa8854456f541e4af6d4.jpg

«Стерва»

Производство: «Студия Лукфильм»

Продюсеры: Юлия Воронцова,  Иван Новиков

Режиссер-постановщик: Оксана Бычкова

Главный автор сценария: Екатерина Сазонова

Авторы сценария: Светлана Федотова,  Дмитрий Минаев,  Лариса Клецова,  Анна Симикина, Анастасия Касумова

Оператор-постановщик: Юрий Никогосов

Художник-постановщик: Ольга Хлебникова

Художник по гриму: Айгуль Хабирова

Художник по костюмам: Татьяна Долматовская

В ролях: Светлана Ходченкова,  Петр Федоров,  Александр Паль,  Юлия Топольницкая и другие

Жанр: комедия

Количество серий: 20

Хронометраж: 24 минуты 

39cefc1ebe15eb04bd8c28d5ca5add56f54136be293.jpg 
Добавить комментарий