«Rомантики» синтезируют брит-поп с Аркадием Северным
28.03.2016 18:34
Просто Мария

Московская пост-брит-поп группа «Rомантики» начала работу над третьим номерным альбомом с рабочим названием «Том Йорк, подержи мой макинтош». Это будет концептуальная пластинка: музыканты планируют соединить мелодическую основу композиций британских групп Oasis, Blur, Radiohead, Coldplay, Muse, а также The Beatles и The Kinks с текстами песен из репертуара мэтра современного городского фольклора Аркадия Северного. Один из номеров этого цикла уже исполняется группой на концертах - «Uno» группы Muse, где задействован текст белоэмигрантского романса «Институтка» («Черная моль»).

«Существует миф о том, что британский рок и, так сказать, русский городской романс – это два разных музыкальных космоса, - рассуждает лидер «Rомантиков» Роман Золототрубов. – А наш опыт показывает, что парадоксальным образом тексты таких песен, как «Кирпичики», «Купите папиросы», «С одесского кичмана», «Алёшка жарил на баяне» и многие другие, при правильном подходе прекрасно ложатся в ритмику иных хитов брит-попа. Уверен, что когда мы выпустим этот альбом, он вызовет сильнейший культурный шок в музыкальной тусовке».

Релиз альбома запланирован на конец текущего года. Кроме того, у «Rомантиков» уже записан и полностью готов к выпуску второй номерной альбом «Крови одной», который планируется издать в конце весны – начале лета.

«Rомантики» на YandexMusic: https://music.yandex.ru/album/2949369

31d9b223738393dfdf23caa4e719b556f91988dd898.jpg

Добавить комментарий