«Elektromonteur» выпустили новый сингл "Плачь"
02.04.2016 21:24
Просто Мария

Московская группа «Elektromonteur» выпустила новый сингл "Плачь".  Это третий мини-альбом коллектива. «Плачь» содержит три композиции, которые доступны для прослушивания на сервисах «Яндекс.Музыка»,  iTunes,  Deezer и Spotify.

 «Нам так и не удалось избавиться от трагических нот, - сообщают артисты, - но чтобы бухгалтерия и отдел продаж не заскучали, мы уронили свои слезы на разухабистый танцевальный бит”.

Заглавный трек “Плачь” спродюсировал композитор и аранжировщик Иван Лубенников - серый кардинал отечественного инди, который делает звук Олегу Кострову и Мусе Тотибадзе.  В припеве песни «Танцы» на засайдчейненом синтезаторе сыграл эфемерный рыцарь звукового жеста Антон Маскелиаде. Он же свел и сделал мастеринг всему релизу.

Эти три песни Elektromonteur знаменуют собой поворот группы к более танцевальному стилю изложения их исполненных сексизма драматических историй.

Сейчас Elektromonteur работают над записью своего дебютного альбома. Им помогают электронщик Антон Maskeliade (первый русский музыкант, выступивший на Glastonbery) и патриарх лаунжа Олег Костров (группа «Нож для Фрау Мюллер»).

За полтора года своего существования Elektromonteur успел освоить все главные музыкальные площадки столицы - от актуального инди-клуба Powerhouse Moscow, до верных оплотов гламура “Чайхона №1” на Пушкинской и Noor Bar. В GlavClub/Yotaspaсe монтеры сыграли со звездой британского соула Alex Clare, кумиром романтических дев Jay-Jay Johanson, легендарным Марком Алмондом и модными лондонцами Oh Wonder. 

В 2015 они стали хэдлайнерами традиционной ежегодной вечеринки часов Breitling в отеле Ritz-Carlton, развлекали модниц на презентации новой линейки селективной парфюмерии в лофте “19.0.5” и отмечали начало распродаж в Vegas Crocus City.

В творчестве коллектива также присутствуют: Ann Demeulemeester, апероль, лангуст, малые планеты, лед и слезы, ультрафиолет и акрил.


Elektromonteur

Плачь

Треклист:

1.    Плачь

2.    Самолет

3.    Танцы

Добавить комментарий