Антон Румянцев представит новую программу "Queen в Джазе"
05.04.2016 02:20
Просто Мария

В Центральном Доме Художника 13 мая 2016 года ведущий российский саксофонист Антон Румянцев представит новую программу "Queen в Джазе".

Антон Румянцев - московский музыкант, выпускник РАМ им. Гнесиных по классу саксофона Заслуженного Артиста России А. В. Осейчука. Лауреат международных фестивалей и конкурсов. Блестяще владеет традиционными и современными средствами игры, один из наиболее ярких солистов-импровизаторов Москвы. За свою карьеру Антон поработал практически со всеми джазовыми грандами — играл в оркестре Олега Лундстрема и коллективе «Мы из джаза» Анатолия Кролла,  выступал с Даниилом Крамером, Игорем Бутманом и многими другими. Впрочем, саксофон Антона можно услышать не только в джазовых программах, он не боится экспериментов, и органичен в самых разных жанрах.

Программа «Queen в Джазе» - это логичное продолжение уже громко заявившего о себе проекта Антона Румянцева «Классика рока в Джазе», в рамках которого были представлены программы «Nirvana в Джазе» и «The Beatles в Джазе». Обе программы "выстрелили" в полном смысле этого слова, они звучали и в крупных столичных залах, и на джазовых фестивалях, и в филармониях по всей стране. Залог их успеха еще и в том, что отдельные треки в джазовых обработках можно встретить у многих музыкантов, но именно Антон подготовил цельные и выстроенные программы, посвященные каждой группе. В его интерпретациях великих песен группы «Queen» органично сочетаются колоссальное уважение к первоисточнику и виртуозные джазовые импровизации, благодаря чему знакомые каждому композиции обретают новое измерение, оставаясь при этом стопроцентно узнаваемыми.

"Программа "Queen в Джазе" появилась как идея после фестиваля "Классика Рока в Джазе"", - говорит Антон Румянцев.  "Зрители благодарили за концерт и спрашивали: что дальше? Я пообещал со сцены, что сделаем программу, посвященную Queen. Зал зааплодировал, после чего я окончательно понял, что это правильное решение".

Сейчас квартет Антона Румянцева оттачивает нюансы программы, уже известно, что в нее войдут свыше 10 песен Queen, обязательно прозвучат и "Show must go on", и  "We will rock you", и "We are the champions".  Фрагменты "Queen в Джазе" уже прошли проверку на публике - они звучали в клубе Игоря Бутмана и клубе "Дуров". Но полноценная премьера - 13 мая в Центральном Доме Художника. Не пропустите.

 

13 мая 2016,  20:00

Центральный Дом Художника (ЦДХ),  Крымский вал,  10

Заказ билетов: +7 (499) 238-19-55, 230-34-42,  http://Bilet.cha.ru

2ce8e587a9671a93fb1b6f4b71a32e5702f0773f2fa.jpg

Добавить комментарий