Космические приключения на Канале Disney
06.04.2016 18:36
Просто Мария

В честь празднования Дня космонавтики Канал Disney будет показывать анимационные фильмы и марафоны мультсериалов об увлекательных космических путешествиях. С 11 по 16 апреля в рубрике «Большая анимация в 19:30» зрителей ждёт ежедневный показ тематических мультфильмов. Кульминацией недели станет премьера анимационного приключения Disney/Pixar «Валл-И», которая состоится 16 апреля в 19:30.

С 11 по 16 апреля ежедневная рубрика «Большая анимация в 19:30» приглашает детей и их родителей к волшебному семейному просмотру удивительных историй о космосе. Зрителей ждёт показ таких мультфильмов, как «Астробой»,  «Тайна красной планеты»,  «Побег с планеты Земля» и других захватывающих картин о межпланетных приключениях. Главным событием недели станет премьера трогательного анимационного фильма «Валл-И», которая состоится 16 апреля в 19:30.

12 апреля, в День космонавтики, помимо показа полнометражной анимации о космосе, Канал Disney порадует своих зрителей марафонами тематических мультсериалов. С 8:00 до 12:00 в утренней рубрике «Узнавайка» малышам предстоит сделать невероятные открытия вместе с героями полюбившегося мультсериала «Майлз с другой планеты». Приключения по неизведанным мирам продолжатся в компании веселого ковбоя по имени Тут-и-Там: с 14:00 до 19:30 телезрителей ждет марафон мультсериала «С приветом по планетам».

Совсем скоро герои анимационных фильмов и сериалов о космосе совершат высадку на Канале Disney.

 

Интересные факты об анимационном фильме «Валл-И»:

•             «Валл-И» − девятый анимационный фильм, созданный совместными усилиями студий Disney и Pixar

•             Картина удостоена таких престижных наград, как «Оскар», «Золотой глобус» и Bafta

•             Идея создания анимационного фильма «Валл-И» возникла еще в 1992 году, но осуществить ее удалось только спустя 17 лет

•             Имя Валл-И – это аббревиатура, которая расшифровывается как Вселенский Аннигилятор Ландшафтный Легкий − Интеллектуальный

•             Режиссер Эндрю Стэнтон, обладатель премии «Оскар», – один из ветеранов студии Pixar. Он начал свою карьеру еще в 1990 году, когда в Pixar трудилось меньше десятка сотрудников, и занимал должность второго аниматора

•             Создатели проекта использовали мюзикл Hello, Dolly! (в переводе «Привет, Долли!») и песни из одноименного фильма 1969 года, чтобы раскрыть характер Валл-И. По сюжету, маленький робот часто пересматривал старую кассету с кинофильмом, что и привело к возникновению у него человеческих эмоций.

 

 «Валл-И»

Премьера на Канале Disney: 16 апреля в 19:30

Производство: США, 2009

Режиссер: Эндрю Стэнтон

Год за годом робот Валл-И прилежно трудится на опустевшей Земле, очищая нашу планету от гор мусора, который оставили после себя улетевшие в космос люди. Он и не представляет, что совсем скоро произойдут невероятные события, благодаря которым он встретит друзей, настоящую любовь и поднимется к звездам. Но главное – Валл-И сумеет изменить к лучшему своих хозяев, совсем позабывших родную Землю.

Добавить комментарий