Ведущие «Нашего Радио» продиктуют текст «Тотального диктанта - 2016»
09.04.2016 20:50
Просто Мария

Акция грамотности – «Тотальный диктант» – с каждым годом расширяет свои границы и площадки проведения, а желающих узнать свой языковой IQ становится все больше.

В этом году диктант будет не только тотальный, но и самый зажигательный, потому что впервые к массовой проверке знаний родного языка присоединятся ведущие утреннего шоу «Подъемники» - Татьяна Борисова,  Александр Бон и Игорь Паньков, а также наши музыканты – Диана Арбенина и Сергей Галанин.

Тексты они начнут диктовать 16-го апреля в 15:00 по московскому времени (Приходите заранее). Принять участие в своем самом запоминающемся диктанте года, вспоминая тонкости написания «великого и могучего», может каждый желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте организаторов мероприятия http://totaldict.ru/ , где вы и найдете площадку места проведения диктанта «Нашего Радио».  Ведущие «Подъемников» и наши музыканты будут располагаться на одном этаже, в соседних аудиториях, которые легко будет найти по фирменному стилю радиостанции.

Кстати, автором «Тотального диктанта-2016» стал Андрей Усачев, известный слушателям «Нашего Радио» как один из авторов либретто рок-оперы «Todd»,  которую в 2012 году поставил Михаил Горшнёв, и которая до сих пор с невероятным успехом идет на театральных сценах Москвы.

Проект «Тотальный диктант» реализуется с 2004 года. В 2010-ом он окончательно завоевал свое признание и стал обладателем Национальной премии в области общественных связей «Серебряный лучник» как лучший российский общественный проект.

Добавить комментарий