Стартовали съемки финального сезона сериала «Молодежка»
11.04.2016 02:26
Просто Мария

Телеканал СТС совместно с кинокомпанией «Art Pictures Vision» приступили к съемкам финального сезона главной хоккейной драмы на российском ТВ «Молодежка». В новом сезоне сюжетные повороты напоминают непредсказуемые игры на льду, а количество интриг сравнимо разве что с матчем «Россия-Канада».

eb439c0b1fa40b0077eadb7f3a0454570384141fe0c.jpg

Казалось бы, после победы Молодежной сборной в «Турнире Четырех» все встало на свои места. Но в большом спорте невозможно побеждать всегда.  Например, у Макеева не все складывается в работе со сборной, и его отстраняют от дальнейшего руководства. На его месте оказывается соперник, и теперь новый тренер набирает совершенно новую сборную, в том числе и из «Медведей». Клуб лишается ведущих игроков накануне чемпионата МХЛ, а значит, команду нужно строить с нуля. В новых сериях хоккеистам предстоит возродить не только «Медведей», но и заново построить отношения с семьей, друзьями и новыми коллегами по команде. Что совсем не просто, когда на кону не только место в сборной, но и судьба любимого человека.

621b6868ec1ccc22cba05a04fa1537570ae02f583f3.jpg

Андрей Головков, режиссер-постановщик: «Никто не ожидал, что мы зайдем так далеко. Большое спасибо нашим зрителям за то, что любят нас и смотрят. Мы, в свою очередь, обещаем, что в новом сезоне у нас будет больше серий, больше интриг, больше драмы и, конечно же, мы не обошлись без комедии. За три сезона мы подняли такую высокую планку, что в четвертом зрителей ждет совершенно новый уровень».

Дмитрий Табарчук, продюсер: «Нам очень приятно, что в проекте вновь появятся те герои, о которых мы не могли много говорить в предыдущем сезоне. Так, зрители вновь увидят Андрея Мерзликина, сыгравшего тренера «Ледяных королей» и Вячеслава Разбегаева в роли папы Оли, а звезды двух первых сезонов Иван Жвакин и Макар Запорожский будут на экране гораздо чаще, чем в третьем сезоне. Четвертый сезон непростой, он полон противостояний: это и соперники Макеев – Стрельцов, и московский хоккейный клуб против провинциального.  Надо сказать, что в новых сериях мы расскажем о роли чирлидерш в хоккее. Это отдельный мир, который, на наш взгляд, заслуживает особого внимания. Также наши авторы открыли новые возможности для семьи Бакиных».

9fd68d712747a5b34c29b78d387397570ae04af1e41.jpg

Как и раньше, до старта сезона актеры несколько месяцев тренировались на льду. В этом году компанию «основному составу» составили новые «медведи» – Андрей Пынзару («Страсти по Чапаю»), сыгравший защитника Данилу Бондаря, и Петр Коврижных («Зеленая карета») в роли нападающего Ильи Березина.

Алексей Блажнов, исполнительный продюсер: «Поиск исполнителей главных ролей всегда очень тщательный, трудный и долгий. Андрея и Петра мы нашли за два месяца, они могли стоять на коньках, но не так хорошо, как нужно было нам. Поэтому они занимаются еще упорней, чем остальные. А чтобы улучшить координацию Андрея, продюсеры отдали его в танцевальную школу».

Помимо дел хоккейных, в четвертом сезоне ожидаются драмы и в личной жизни каждого хоккеиста. Свадьба, развод и неожиданные романы – в продолжение «Молодежки» все будет по-взрослому.

Макар Запорожский (Дима Щукин): «Дима знакомится с Настей из группы поддержки «Медведей». И она оказывается коварной девушкой с коварными планами, которая постоянно конфликтует с окружающими, причем в эти конфликты втягивает и Диму. Но мой герой влюблен, поэтому всегда за нее заступается».

Съемки четвертого сезона продлятся до осени: весной съемочная группа планирует отснять эпизоды в интерьерах, а летом перебраться на лед в «Балашиху» и «Лужники», где по сюжету будет тренироваться новая сборная. Продюсеры обещают появление в проекте известных хоккеистов, еще больше динамичных сцен на льду и даже женский хоккей. Новый сезон «Молодежки» стартует осенью на СТС.

a27226f1334f5328a44742d9e46239570ae0766fb6d.jpg

«Молодежка» - один из самых рейтинговых проектов СТС, стартовал на канале осенью 2013 года. За это время съемочная группа побывала практически на всех главных ледовых аренах страны: «Витязь», «Балашиха», «Крылья Советов», «Сокольники» и «Лужники». Для съемок хоккейных сцен применяются технологии съемок 3D-ActiveCam, которые использовались на Зимних Олимпийских играх в Сочи. В сериале был показан не только мужской хоккей, но и следж-хоккей – игра для людей с ограниченными возможностями. Специально для «Молодежки» впервые на ТВ была запущена технология «Второй экран». В свет вышли две книги по мотивам сериала, а также компьютерная игра. А главным талисманом «Молодежки» по праву считается легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов, который появляется в каждом сезоне в роли самого себя. Также на площадке сериала побывали знаменитые хоккеисты Алексей Морозов и Александр Овечкин. Сериал имеет награды в различных премиях, в числе которых: Профессиональная премия Ассоциации продюсеров кино и телевидения (2014 год, номинация «Лучший телевизионный сериал (более 24 серий)», VI Международный фестиваль спортивного кино и телевидения (2014 год, «Специальный приз фестиваля»), Народная премии «Жорж» (2014 год, номинация «Российский сериал года (драма)» и многие другие.

02949cbed87004c4a412a767a81cde570ae060641f1.jpg

«Молодежка» - это сериал о молодой хоккейной команде, которая стремится стать чемпионом. До прихода нового тренера Сергея Макеева «Медведи» умели вместе выходить на площадку, но не умели вместе  играть. Макееву удалось сделать из них команду, которой и предстоит нелегкий путь за право играть в настоящий хоккей.

Производство: ООО «Арт Пикчерс Вижн»

Жанр: молодежная драма

Продюсеры: Фёдор Бондарчук,  Вячеслав Муругов,  Дмитрий Табарчук,  Дмитрий Рудовский, Сергей Арланов,  Владимир Неклюдов

Автор идеи: Вячеслав Муругов

Режиссеры: Андрей Головков,  Сергей Арланов

Исполнительный продюсер: Алексей Блажнов

Авторы сценария: Леонид Купридо,  Александр Булынко,  Александр Тыкун,  Сергей Олехник

В ролях: Фёдор Бондарчук,  Денис Никифоров,  Михаил Жигалов,  Сергей Габриэлян,  Сергей Комаров,  Владимир Зайцев,  Анатолий Кот,  Николай Добрынин,  Владимир Стержаков,  Андрей Мерзликин,  Вячеслав Разбегаев,  Серафима Низовская,  Елена Галибина и др.

Хронометрах: 48 минут

Кол-во серий: 52

Добавить комментарий