Участники шоу Тимура Бекмамбетова «На экране» предложат пользователям интернета пожить «в пузыре»
11.04.2016 17:02
Просто Мария

В эти выходные в интернете стартовал благотворительный флешмоб «Я в шаре» или Bubble_Mob в поддержку детей, страдающих первичным иммунодефицитом. Предполагается, что вслед за героями шоу «На экране» пользователи социальных сетей по всей России будут выкладывать свои фото в мыльных пузырях.

Основные хэштэги акции: #bubble_mob,  #яВшаре,  #наэкране,  #фондподсолнух.

Цель флешмоба – привлечь внимание к проблеме детей с первичным иммунодефицитом (ПИД) в преддверии Всемирной недели ПИД.  Детей с ПИД природа лишила самого главного – иммунитета. Окружающий мир для них – источник постоянной опасности. Их жизнь полностью зависит от лекарств.

f9993990ecf63f6e17c86e385857e4570bade00ea05.jpg

Слоган акции: Поддержи хрупкий мир детей без иммунитета

К сожалению, в России диагностика ПИД находится на низком уровне, а лечение слишком дорого стоит. По словам героев «На экране», им хотелось бы с помощью данной акции показать чувства заболевших людей – стерильность и полная изоляция.

Просто надуйте мыльный пузырь и сфотографируйте за ним себя или друга и отправьте на номер 3443 сообщение со словом «Подсолнух» и суммой пожертвования, например: подсолнух_100. И не забудьте передать эстафету своим друзьям. Я передаю эстафету: 1,2,3,4,5.

95454dc6e5f84838d344ee244170b2570badf2d345c.jpg

Участники «На экране» по условиям проекта находятся в изоляции, общаясь с миром исключительно виртуально. Спустя пять недель прямо из детской больницы одному из них неожиданно позвонила мама маленького Дениса Астафьева c первичным иммунодефицитом. На тот момент мальчик с мамой был изолирован от мира и ровно столько же – 5 недель – жил в стерильном боксе.

Окружающий мир, полный бактерий и вирусов, был для Дениса смертельно опасен. Но ему вовремя поставили диагноз, сделали спасительную трансплантацию костного мозга и оплатили необходимое лечение. Малышу повезло, поскольку по оценкам врачей 90% детей с тяжелыми формами первичного иммунодефицита умирают не диагностированными до 2-х лет. История настолько впечатлила ребят из шоу «На экране», что идея флешмоба была готова буквально через несколько часов.

По правилам, участник акции фотографирует или снимает на видео через мыльный пузырь человека и перечисляет в благотворительный фонд «Подсолнух» любое пожертвование на сайте fondpodsolnuh.ru,  а затем бросает вызов ещё трём участникам с хэштегами  #bubble_mob, #яВшаре,  #наэкране,  #фондподсолнух. Дополнительные хэштеги:  #life_in_a_bubble, #lifefeinabubble,  #inbubble.

В течение 24 часов они должны сделать то же самое, засняв фото или видео через мыльный пузырь. Собранные пожертвования помогут купить детям с первичным иммунодефицитом дорогостоящие лекарства и выпустить их в яркий мир. Помочь детям можно, отправив смс на номер 3443 со словом «Подсолнух» и суммой, например, Подсолнух_300.

e67c6ec1210ff32f9f6f0f99d01a33570bae0255983.jpg

Большинство детей с диагнозом «первичный иммунодефицит» обращаются за помощью в благотворительный фонд «Подсолнух». Фонд помогает оплатить дорогостоящее лечение, которое возвращает детей к полноценной яркой жизни. Отсутствие лекарств означает полную изоляцию и раннюю смерть, поскольку окружающий мир, полный вирусов и бактерий, для них смертельно опасен. Фонд и эксперты-иммунологи призывают обратить внимание на 12 настораживающих признаков генетического смертельного заболевания и обратиться к иммунологу тем, кто обнаружил у себя или ребенка хотя бы два из них. Участники шоу «На экране» говорят, что очень важно информировать общество об этом и необходимо использовать все способы, в том числе подобные флешмобы.

Благотворительный фонд «Подсолнух» обеспечивает жизненно необходимым дорогостоящим лечением детей до 18 лет, страдающих первичным иммунодефицитом (ПИД). Их жизнь полностью зависит от лекарств. После назначения поддерживающей терапии дети могут вести полноценную жизнь. Однако высокая стоимость лекарств и трудности с их получением от государства не оставляют родителям выбора: средства собирают благотворители.

Узнай 12 настораживающих признаков Первичного иммунодефицита на сайте fondpodsolnuh.ru.

Помочь детям можно, отправив смс на номер 3443 со словом «Подсолнух» и суммой, например, Подсолнух_300.

 «На экране» – шоу, которое воплощает мечту тысяч молодых людей об отказе от реального мира и уходе в виртуальную реальность. Восемь героев, у которых есть только компьютер и интернет, пробуют построить свою жизнь в условиях полной победы технологий.

Новое реалити-шоу сделано в инновационном формате вещания Screen Share Entertainment, придуманном Тимуром Бекмамбетовым и впервые реализованным в фильме «Убрать из друзей» /  “Unfriended”.  Все шоу зрители видят только трансляцию с десктопов участников – все их действия в интернете и на компьютере. Проект «На экране» полностью интерактивен. Зрители могут постоянно наблюдать за участниками, давать задания, следить за ходом выполнения, общаться через чат ВКонтакте.

Продюсируют «На экране» Тимур Бекмамбетов и Мария Затуловская из Bazelevs. Режиссером шоу выступает Алексей Репников, снимавший «Холостяка», «Взвешенных людей» и «Фактор страха». За креатив отвечают Виктория Репникова и Наталья Капустина, работавшая на огромном количестве телевизионных и реалити-проектах.

По задумке создателей проекта, это своего рода социальный эксперимент, можно ли отказаться от реальной жизни ради виртуальной.

Добавить комментарий