OKKO покажет «Омерзительную восьмерку» в Ultra HD
13.04.2016 21:00
Просто Мария

Онлайн-кинотеатр Okko первым в России выпустил релиз нового фильма Квентина Тарантино «Омерзительная восьмерка» в ультравысоком качестве Ultra HD (4K). Дистрибутором фильма выступает кинокомпания «Централ Партнершип».

Премьера картины в Okko состоялась 11 апреля. Фильм-лауреат «Оскара» и «Золотого глобуса» доступен для просмотра на Smart TV в 4К по цене 699 рублей.

«Пока в мире очень мало кино выпускается в 4К. Создание таких материалов требует дорогой и трудоемкой обработки на всех этапах производства фильмов, начиная с момента съемки. Поэтому на текущий момент немногие студии и режиссеры принимают решение выпускать фильм в 4К», - говорит генеральный директор Okko Иван Гродецкий. Кроме того, отмечает он, для получения полноценного опыта Ultra HD необходима поддержка технологии уже на этапе просмотра: качественный ТВ с функцией Ultra HD (с расширенными динамическим диапазоном и цветовой гаммой), хороший звук и высокоскоростной интернет.

Okko продолжит расширять контент 4К. «К 2016 году среди подписчиков Okko сформировалась значительная аудитория пользователей Ultra HD ТВ, которые интересуются самыми продвинутыми технологиями в кино. Мы видим хороший отклик на коллекцию фильмов, выпущенных в 3D, и ожидаем устойчивый спрос на новинки в 4К», - прокомментировал Иван Гродецкий.

Добавить комментарий