Чемпионат России по плаванию пройдет в Москве
15.04.2016 16:30
Просто Мария

С 16 по 23 апреля 2016 года в бассейне спорткомплекса "Олимпийский" пройдёт чемпионат России по плаванию.

На главном национальном старте сезона бороться за звания чемпионов России предстоит 600 сильнейшим российским пловцам из 63 регионов Российской Федерации. В их числе лидеры отечественного плавания, призеры Олимпийских игр, чемпионы и призеры мира и Европы – Владимир Морозов,  Никита Лобинцев,  Данила Изотов,  Сергей Фесиков,  Андрей Гречин,  Евгений Лагунов,  Николай Скворцов,  Евгений Рылов,  Анастасия Фесикова,  Вероника Попова, Дарья К. Устинова,  Светлана Чимрова и многие другие российские пловцы.

Чемпионат России по плаванию открыт для участия зарубежных спортсменов и, в соответствии с решением Международной федерации водных видов спорта (FINA), является квалификационным соревнованием для выполнения нормативов на Игры XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Заявки на участие в чемпионате России прислали спортсмены Азербайджана, Казахстана,  Кыргызстана,  Молдовы,  Узбекистана,  Сирии,  Мозамбика и Швейцарии.

Для российских спортсменов национальный чемпионат – главный отборочный старт на Олимпийские игры и первенство Европы в Венгрии.

Перед началом вечерней части первого дня соревнований состоится уже ставшая традиционной эстафета любителей плавания с участием представителей общественных организаций, министерств и ведомств Российской Федерации.

207243ed7d12de4ea5b45ac0d891ed5710ecba26132.jpg

Добавить комментарий