Джазовая певица Анна Бутурлина представит программу "Женские киноистории" в ЦДХ
20.04.2016 00:44
Просто Мария

В Центральном Доме Художника джазовая певица Анна Бутурлина 25 мая презентует специальную программу "Женские киноистории…", в рамках которой со сцены прозвучат ее любимые песни из советских и российских фильмов.

Анна Бутурлина — яркая звезда на небосклоне русской джазовой сцены, певица с неповторимым творческим почерком, женщина, дарящая свет. Проникающий в самое сердце тембр голоса, удивительная артистичность и обаяние - каждая песня в исполнении Бутурлиной превращается в историю, рассказанную тепло и образно, а сложнейшие произведения обретают невиданную легкость. Уже в 19 лет Анна стала солисткой знаменитого биг-бэнда п/у Анатолия Кролла, впоследствии выступала и записывалась с известнейшими российскими джазовыми музыкантами, среди которых Георгий Гаранян,  Алексей Кузнецов,  Игорь Бутман и многие другие.

Сейчас Анна Бутурлина выступает с Российским Государственным симфоническим оркестром кинематографии п/у Сергея Скрипки, с легендарным джазовым оркестром имени Олега Лундстрема, записывает вокальные партии для кинофильмов, исполняет главную роль в мюзикле Геннадия Гладкова "Пенелопа, или 2+2". С голосом Анны знакомы тысячи детей в России по её работам в анимационных фильмах Disney, где она озвучила двух принцесс - Тиану ("Принцесса и лягушка") и Эльзу ("Холодное сердце"). А песня Эльзы "Let It Go" ("Отпусти и забудь") получила премию "Оскар" как лучшая песня к фильму.

Широко известна Анна и авторством оригинальных джазовых программ, с которыми покорила крупные площадки и в России, и за рубежом. "Женские киноистории" - органичное продолжение этого направления деятельности многогранной певицы. Новая программа для Бутурлиной - очень личная, в нее войдут любимые песни Анны из кинофильмов, которые сыграли важную роль в ее жизни и оказали на нее влияние как на вокалистку. Это и "Нежность" из картины "Три тополя на Плющихе", и "Огней так много золотых" из "Дело было в Пенькове", и "Этот мир придуман не нами" из "Женщина, которая поет"... Впрочем, не будем разрушать интригу, и публиковать весь репертуар концерта. Скажем лишь, что название отчасти стоит воспринимать буквально - это действительно настоящая женская история с выстроенной драматургией, воплощенная в песнях, и охватывающая самые разные переживания - от первой любви до горечи разочарования. В интерпретации Анны Бутурлиной композиции, которые вы знаете наизусть, обретут изысканные джазовые аранжировки и раскроются с новой стороны.

Не обойдется и без сюрпризов - ведущим концерта будет известный журналист Йосси Тавор, а в качестве специальных гостей на сцену поднимутся Народный артист РФ, художественный руководитель и главный дирижер Российского государственного симфонического оркестра кинематографии Сергей Скрипка и заслуженный артист РФ, певец и актер Леонид Серебренников.

 

25 мая,  20:00

Центральный Дом Художника (ЦДХ),  Крымский вал,  10

Заказ билетов: +7 (499) 238-19-55, 230-34-42

http://Bilet.cha.ru

9d45cb9bb5337755fee4e2259c901b5716a6308a3df.jpg

Добавить комментарий