Руководитель Москомспорта Алексей Воробьев провел расширенное совещание
20.04.2016 16:32
Просто Мария

Сегодня  в зале Коллегии Департамента физической культуры и спорта города Москвы прошло расширенное совещание с руководителями организаций, подведомственных Москомспорту.

В начале совещания полковник,  Герой Российской Федерации, участник боевых операций, президент Ассоциации социальной защиты подразделений специального назначения «Братство краповых беретов Витязь» и член правления Союза ветеранов антитеррора Сергей Лысюк в торжественной обстановке вручил руководителю Москомспорта Алексею Воробьеву памятную медаль Ассоциации ветеранов спецназа «За пользу спецназа».

Глава Департамента физической культуры и спорта города Москвы вручил Кубок и Плакетку за подписью Министра спорта Российской Федерации В.Л. Мутко «За успешное выступление московской сборной на финальном этапе III зимней Спартакиады молодежи Российской Федерации» начальнику Спортивного управления Москомспорта Сергею Купину и поздравил коллектив Москомспорта с успешным выступлением сборной команды столицы.

4bb508e347cc8d1c640194411487d557178464adebf.jpg

Напомним, что москвичи заняли первое общекомандное место в финальном этапе, набрав 1127 очков. Столичные атлеты стали лучшими в бобслее, кёрлинге (юниоры), санном спорте, лыжных гонках, конькобежном спорте, фигурном катании, фристайле, горнолыжном спорте, сноуборде. В хоккее среди юниорок и в скелетоне столичные спортсмены заняли второе место, в биатлоне — третье. Всего сборная Москвы выиграла 64 медали: 21 золотую,  21 серебряную, 22 бронзовые.

Почетные грамоты Москомспорта «За вклад в развитие физической культуры и спорта города Москвы» получили также сотрудники Департамента физической культуры и спорта города Москвы, руководители и сотрудники подведомственных учреждений и столичных федераций.

В ходе совещания Алексей Воробьев вручил Документ о государственной аккредитации спортивным федерациям города Москвы, включенным в Реестр общероссийских и аккредитованных региональных федераций и наделенных статусом региональных спортивных федераций.

«На Вас возлагаются полномочия по развитию и популяризации спорта на территории города Москвы, а также пропаганды здорового образа жизни среди детей, юношей, молодёжи и других групп населения в городе Москве. Уверен, что наше сотрудничество будет плодотворным, и московские спортсмены продолжат удерживать лидирующие позиции в российском спорте и на мировой арене. Желаю Вам успехов и спортивной фортуны!», - поздравил присутствующих представителей федераций Алексей Олегович. В завершение совещания были подведены итоги выступления московских спортсменов на финальном этапе III зимней Спартакиады молодежи Российской Федерации.

Присутствующие обсудили подготовку и проведение месячника по уборке и благоустройству городских территорий и массовых общегородских субботников, проведение спортивных и физкультурно-массовых мероприятий в период праздничных дней с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 9 мая, а также другие вопросы, касающиеся деятельности Москомспорта.

63c515401abc79a56b855f94f8fcd157178490b2c7a.jpg

Добавить комментарий