Российский фильм «Я – Учитель» примет участие в 34 международном кинофестивале "Фаджр"
20.04.2016 18:24
Просто Мария

Новая российская драма о Великой Отечественной войне «Я – Учитель» Сергея Мокрицкого («Битва за Севастополь») после представления на Пекинском международном кинофестивале отправляется в Иран, чтобы принять участие в 34 Международном кинофестивале «Фаджр».

По словам Александра Ковтунца, генерального продюсера фильма и исполнителя главной роли: «Задумывая эту историю, создатели хотели рассказать о войне с позиции нетипичного героя, обычного человека, абсолютно далекого от героических поступков. На что способен такой человек, поставленный в ситуацию выбора - либо выживать и приспосабливаться, либо не предавать самого себя и своих близких? В этом смысле фильм интернационален, затрагивает самое сокровенное в каждом из нас».

Действие в фильме «Я – Учитель» разворачивается в годы Великой Отечественной войны на советской территории, оккупированной немецко-фашистскими захватчиками. Жить в непростых военных условиях простому сельскому учителю Павлу Зубову помогает любовь и семья, вера в свой долг – учить детей, и не важно, при какой власти. Но череда событий в корне меняет его жизнь, возвращая в реальный мир, где идёт война, где враг демонстрирует истинное лицо, где невозможно бездействовать, оставаясь в стороне. Здесь нужно бороться за свою семью, любовь, Родину, свои идеалы и принципы. Перед главным героем встает непростой духовный и нравственный выбор…

Фильм создан на киностудии детских и юношеских фильмов «Илья Муромец», производство кинокомпании «Новые люди».

В фильме снимались: Юлия Пересильд,  Андрей Смоляков,  Борис Каморзин,  Сергей Походаев, Владислав Абашин,  Филипп Рейнхардт. Исполнитель главной роли и генеральный продюсер – Александр Ковтунец. Продюсер – Ульяна Савельева.

Фестиваль открывается 20 апреля 2016 г. и продолжит работу до 25 апреля. Картину в Тегеране представит режиссер Сергей Мокрицкий.

 

Создание:  Киностудия детских и юношеских фильмов «Илья Муромец»

Производство: Кинокомпания «Новые люди»

Режиссер-постановщик: Сергей Мокрицкий

Язык оригинала фильма: Русский

Жанр: Художественный

Метраж фильма: 1 час 28 мин. 34 сек.

Год выпуска: 2016

Автор сценария:  Алексей Бородачев

Оператор-постановщик: Сергей Мокрицкий R.G.C.

Композитор: Павел Акимкин

Художник-постановщик:  Павел Пархоменко 

Художник по костюмам: Анна Чистова

Художник по гриму: Мария Жаданова

Оператор ассистент по фокусу: Александр Микеладзе

Монтаж: Светлана Маклакова,  Элис Хофер

Редакторы: Максим Бударин,  Ирина Любарская

Генеральный продюсер: Александр Ковтунец

Продюсер: Ульяна Савельева

В ролях:  Александр Ковтунец,  Юлия Пересильд,  Андрей Смоляков,  Борис Каморзин,  Филипп Рейнхардт,  Сергей Походаев,  Влад Абашин,  Света Осадченко 

Добавить комментарий