На презентации клипа «Команды11» споют «Rомантики», Ива и Oda Mae
25.04.2016 15:53
Просто Мария

26 апреля в клубе China-Town пройдет презентация дебютного клипа московской нью-ретро группы «Команда11» на песню «Для чего». Композиция войдет в дебютный альбом коллектива, который возглавляет сингер-сонграйтер Роман Слатин, ранее игравший в группах Юлии Савичевой и «Божья коровка». Режиссером видео стала выпускница RMA Валерия Рева, в прошлом известная как продюсер группы «Сценакардия». В клипе снялась «вице-мисс Москва 2013» Марина Николаева, исполнившая роль музы Романа Слатина.

«Мы с Романом дружим очень давно, почти двадцать лет - вот и клип снимаем не спеша, что позволяет передать важное ощущение цикличности жизни, - рассказывает Валерия Рева. – Мы нашли в Подмосковье пустырь с огромной грушей, рядом с которым снимали одно и то же действие летом, осенью и зимой, сейчас ждем юную зелень весны - это смысловая кульминация клипа. Девушка-художница пишет пейзаж маслом, и когда меняется время года, она поверх уже готовой картины начинает писать другую - слой за слоем, воспоминание за воспоминанием... Это своеобразно перекликается с главным рефреном песни - «А может, я здесь для чего-то другого».

В качестве гостей в концерте-презентации примут участие: группа «Rомантики»,  певица Ива из Владикавказа и Oda Mae - проект вокалистки Марии Крыжановской, известный своим совместным с Oakwind треком «О Моне».

«Rомантики», играющие пост-брит-поп в духе Radiohead, Muse и Coldplay, с узнаваемым вокалом и стильными русскоязычными текстами, представят эксклюзивный акустический сет, а также свои «фирменные» кавера, включая «I Love You Baby» из репертуара Фрэнка Синатры и «Uno» группы Muse, где задействован текст белоэмигрантского романса «Институтка» («Чёрная моль»). О творчестве группы положительно отзывались Вадим Самойлов,  Никита Джигурда и Сергей Шнуров.

«Команда11» на Soundcloud: https://soundcloud.com/komahda11

«Rомантики» на Yandex Music: https://music.yandex.ru/album/2949369

Ива на Soundcloud: https://soundcloud.com/iva_official

Oda Mae на Soundcloud: https://soundcloud.com/oda-mae-official

a88d1cfd984eeb9779eb8915cfbc89571e074dde888.jpg

Добавить комментарий