Бесплатная образовательная программа «Бизнес для меня!» пройдёт в Санкт-Петербурге
28.04.2016 16:15
Просто Мария

Бесплатные практические семинары  по организации собственного дела,  нюансам бухучета и налогообложения, планированию и реализации маркетинговых кампаний,  работе с потенциальными клиентами,  участию в тендерах и государственных заказах, профилактике предпринимательских рисков и многое другое – в мае 2016 года в Санкт-Петербурге стартует государственная образовательная программа «Бизнес – для меня!». С 10 мая по 31 августа в Северной столице пройдут более 100  образовательных мероприятий, профессиональный конкурс и форум  предпринимателей «Лига бизнес-проектов».  Регистрация на Программу открытая. Участником сможет стать любой желающий в возрасте от 16 до 30 лет.

Руководители малых предприятий Санкт-Петербурга, начинающие предприниматели и все, заинтересованные в предпринимательстве, могут принять участие в государственной образовательной программе «Бизнес – для меня!».  Регистрация на мероприятия программы бесплатная, уже открыта на сайте: http://atawaka.com/biz4me/

Программа включает в себя более 100 образовательных мероприятий. В рамках обучения слушатели смогут получить и теоретические, и практические навыки и знания, необходимые для запуска и ведения бизнеса.

Из полезных и всегда востребованных в предпринимательской среде направлений – налогообложение и ведение бухгалтерского учета на предприятиях, льготное кредитование для предпринимателей, стратегическое планирование и поиск инвесторов для запуска проектов.

В рамках отдельного семинара слушатели смогут узнать о льготах и государственных программах по поддержке предпринимателей, которые сегодня реализуются в Санкт-Петербурге. Также – о государственных тендерах, необходимых критериях отбора, правилах подготовки документации.

Представители налоговой инспекции и ОБЭП представят для предпринимателей свой  семинар по нормам Налогового Кодекса РФ. Инспекторы расскажут о наиболее частых  нарушениях законов, способах их профилактики и последствиях, которые может повлечь несоблюдение административного и налогового кодекса РФ.

Большая часть мероприятий будет посвящена практическим навыкам и знаниям по ведению бизнеса. В рамках открытых мастер-классов и тренингов ведущие эксперты, успешные бизнесмены поделятся со слушателями своими секретами успеха.  Участники Программы узнают о том, как построить отношения с потенциальными клиентами, как заниматься развитием и продвижением своего проекта, как просчитывать риски.

Также в рамках программы пройдет ряд тренингов, интерактивных мероприятий, цель которых – поиск и поддержка инициативной молодежи, заинтересованной в реализации собственных проектов и  бизнес-идей.

Среди спикеров и экспертов Программы «Бизнес – для меня!»  представители органов государственной власти,  руководители крупнейших предприятий региона, ведущие бизнес-тренеры.

 

Этапы реализации программы «Бизнес – для меня!» в 2016 году

 

Цель программы  — научить, поддержать и помочь талантливой молодёжи укрепить свои позиции на конкурентоспособном  рынке. Кроме того, помочь авторам интересных бизнес-проектов реализовать задуманное, а эффективным менеджерам дать воспитание и помочь в развитии экономического потенциала России.

Стать участником сможет любой желающий в возрасте от 16 до 30 лет. Участие во всех  обучающих мероприятиях, консультациях и тренингах бесплатное

Консультационный этап:  10.05.2016 - 31.08.2016

Работа горячей линии для предпринимателей 995-37-13

Бесплатная подготовка документов для регистрации ООО / ИП

Консультации по открытию собственного дела

Образовательно-деловой этап: 14.05.2016 — 29.05.2016

01.05.2016 - 12.05.2016 – регистрация участников программы «Бизнес – для меня!»

14.05.2016 — 29.05.2016 – образовательно-деловая программа:

Образовательный тренинг-курс для учащихся вузов и школ

50 деловых мероприятий для начинающих предпринимателей и всех участников программы «Бизнес — для меня!» (10.05 — 31.08)

Мастер-классы,  встречи с ведущими бизнес-экспертами,  crash test,  консультации по открытию собственного дела,  бесплатная подготовка документов для регистрации ООО / ИП

Всего - более 100 обучающих и консультационных мероприятий,  тренинги,  семинары, конференции,  практикумы и многое другое.

26.05.2016 – Создание «Аллеи молодых предпринимателей» Санкт-Петербурга

Форум и конкурс “Бизнес для меня!”

01.05.2016 - 25.05.2016 – прием и отбор заявок на конкурс «Лучший бизнес-проект».

Проекты будут разделены по трем категориям: инновационные проекты,  социально - ответственный бизнес,  лучшая бизнес-идея

29.05.2016 — форум, посвященный закрытию Программы, презентация бизнес-проектов, награждение победителей конкурса  «Лучший бизнес-проект» и подведение итогов.

01.06.2016 – 31.07.2016 – Работа бизнес-акселератора

Программа осуществляется в рамках мероприятий специальной программы «Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность» по заказу Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка г. Санкт-Петербурга. Программа включена в государственную программу «Развитие предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга на 2015-2020 годы».

Добавить комментарий