Начались съемки нового фильма Аллы Суриковой «Любовь и сакс»
29.04.2016 15:42
Просто Мария

В Москве стартовали съемки новой картины известного режиссера, народной артистки России Аллы Суриковой.

Алла Сурикова, виртуоз комедийного жанра, обратилась к мелодраматическому жанру и снимет ироничную историю под названием «Любовь и Сакс».

Главные роли в картине играют Максим Аверин и Екатерина Климова. Она – арфистка в симфоническом оркестре. Он – талантливый музыкант с несложившейся судьбой со всеми вытекающими – бурные конфликты и алкоголь. После череды событий герой оказывается в тюрьме, что и станет для него поворотным событием в жизни.

В картине снимаются: Александр Ф. Скляр,  Всеволод Шиловский,  Сергей Газаров, Михаил Ефремов,  Лариса Долина,  Александр Песков,  Ольга Прокофьева,  Валерий Баринов,  Ольга Кабо,  Даниил Белых,  Андрей Носков,  Иван Суриков,  Наталья Санько и другие. В фильме сыграет дочь Александра Абдулова – Женечка Абдулова.

Для фильма «Любовь и Сакс» уже была записана музыкальная композиция в исполнении известной саксофонистки,  лауреата международных фестивалей Вероники Кожухаровой и саундтрек для сцены в СИЗО, в которой главный герой играет на расческе одно из произведений знаменитого композитора и музыканта Джорджа Гершвина.

Живет в Москве не слишком удачливый, но очень талантливый, - саксофонист Сева Корнет (Максим Аверин). У него есть жена Люба, Любовь, арфистка в симфоническом оркестре (Екатерина Климова). Он зарабатывает случайными заработками с талантливым гитаристом Фокичем (Александр Ф.Скляр). Она высоко ценит талант Севы, но совершенно не хочет мириться с его «непримерным поведением», а потому все время угрожает от него уйти. У них есть девятилетняя дочь Катя (Женечка Абдулова, дочь Александра Абдулова), которая мечтает прославить семью своими литературными произведениями о большой любви.

1f7668a0ec4141c629768d40a1e583572352255243a.jpg

Однажды Сева Корнет на одном корпоративе, куда он был приглашен исключительно как музыкант, заехал барабаном по лысине Важному господину (Всеволод Шиловский). Важный был и не трезв, и не прав,– он жрал нахально перед лицом саксофониста лимон. Но все же Севу забрали в полицию. А потом родная жена по сговору с современно мыслящей судьей Капитолиной (Анна Ардова), отправила его в СИЗО. На исправление.

Трудно в СИЗО без саксофона. Теперь никакого джаза, одна «камерная» музыка. Соло на расческе. Он сумел своей музыкой (игрой на расческе) завоевать авторитет и любовь всех сокамерников ( во главе с Парон-Джаном – Сергей Газаров) и даже Начальника СИЗО ( Валерий Баринов)

На суде его приговорили… к свободе. Условно, с испытательным сроком.

Судья оказалась виртуозом своего дела. Она нашла лазейку в положении УК РФ об альтернативных наказаниях и выдала импровизацию. Самый необычный условный приговор по самому обычному делу в истории российской юриспруденции.

Условно - это значит с условием: каждый день дарить несправедливо обиженной жене букет цветов. А дочке каждый день читать на ночь сказку.

Условно - испытательный год - это целых триста шестьдесят пять букетов, целое море цветов, как поет народ. Только там был бедный художник, а здесь - перебивающийся случайными заработками музыкант.

С этого удивительного приговора начинаются приключения Севы – охотника за цветами. Заработать на приличный букет - задача далеко не простая.

2f3dd8c845094e5e89ee8ef5914dfd5723523eb901c.jpg

День за днем из смешных, курьезных, а порой и грустных неурядиц между супругами складываются новые отношения. Он ворует цветы в оранжерее Ботанического сада, собирает деньги на букет, играя в подземном переходе, устраивает сцену ревности в ресторане и разборки в цветочном магазине . Притворяется больной старушенцией на Ярославском вокзале, чтоб не пустить свою жену на гастроли… Их любовь обретает второе дыхание. Арфа и саксофон не только вновь обретут друг друга, но и окажутся на пороге преображения в необычный дуэт.

А дочь Катерина скрепит примирение родителей тем, что она, как будущая писательница романов, решит взять двойную фамилию: и папы, и мамы «Корнет – Бретаницкая».                 В других ролях: О.Прокофьева,  И.Кокорин,  И. Христенко,  А Пашутин,  А. Песков,  Д. Белых,  И.Суриков-Румп,  В.Прокопенко,  Ник Шеффер,  А.Федоров,  Н.Трубач,  Н.Санько и другие.

Музыку записали Игорь Бутман, Александр Ф.Скляр и Лариса Долина.

0bfa6c7a8f337c81beb4aa0391b8ab57235266021a0.jpg

Добавить комментарий