Мария Иржембицкая для петербургских предпринимателей раскроет 5 главных шагов к регистрации бизнеса
12.05.2016 19:43
Просто Мария

Какие подводные камни могут ждать будущих предпринимателей при создании юр. лица? Как организовать свое дело самостоятельно, выбрать систему налогообложения и надежный банк для открытия счета? 5 главных шагов к регистрации своего бизнеса –  об этом 18 мая на бесплатном мастер-классе расскажет один из ведущих петербургских экспертов Мария Иржембицкая.

 

18 мая в рамках государственной образовательной программы «Бизнес – для меня!» пройдет бесплатный мастер-класс по созданию своего бизнеса  для начинающих предпринимателей. Ведущий эксперт в области постановки управленческого, бухгалтерского и налогового учета и бюджетирования, руководитель компании «Элантра» Иржембицкая Мария представит слушателям пошаговую инструкцию по организации своего юр.лица «под ключ».

Также на мастер-классе слушатели смогут узнать о том, какие  «подводные камни» могут их ожидать при регистрации юр. лица, об имущественной и административной ответственности за нарушения в области предпринимательства.

Мария Иржембицкая в ходе Мастер-класса «5  шагов к регистрации бизнеса» подробно расскажет об основных этапах создания своего юр. лица:

Шаг 1– Выбор организационно-правовой формы (различия между ООО и ИП).

Шаг 2- Выбор системы налогообложения: действующие системы налогообложения для различных организационно-правовых форм, как выбрать наиболее выгодную систему налогообложения и не потерять потенциальных клиентов.

Шаг 3 - Подготовка учредительных документов для регистрации ООО, положения Устава, позволяющие защитить интересы участников общества и самого общества.

Шаг 4 - По какому адресу зарегистрировать ООО и ИП.

Шаг 5 - Выбор банка. На что стоит обратить внимание.

 

Мария Иржембицкая  - ведущая семинаров АйТиСи Груп / ITC Group. Опытный специалист в области постановки управленческого, бухгалтерского и налогового учета, бюджетирования. С 2005 года совладелица и руководитель группы компаний «Элантра», работающей в области бухгалтерского учета, аудита и предоставления юридических услуг организациям и населению. На обслуживание состоит около 100 организаций, работающих в различных отраслях. Является членом совета некоммерческого партнерства (СРО) «Объединенные производители строительных работ» и «Объединенные разработчики проектной документации

Мастер-класс пройдет в рамках государственной образовательной программы  «Бизнес – для меня!».   «Бизнес – для меня!» - это бесплатные практические семинары  по организации собственного дела,  нюансам бухучета и налогообложения, планированию и реализации маркетинговых кампаний,  работе с потенциальными клиентами,  участию в тендерах и государственных заказах, профилактике предпринимательских рисков. С 10 мая по 31 августа в Северной столице пройдут более 100  образовательных мероприятий, профессиональный конкурс и форум  предпринимателей «Лига бизнес-проектов».  Регистрация на Программу открытая. Участником  может стать любой желающий в возрасте до 30 лет.

Программа осуществляется в рамках мероприятий специальной программы «Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность» по заказу Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка г. Санкт-Петербурга, Программа включена в государственную программу «Развитие предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга на 2015-2020 годы».

 

18 мая, начало в 18.45, улица Ординарная, дом 16

5 главных шагов к регистрации бизнеса. Мастер-класс для петербургских предпринимателей

Мастер-класс Марии Иржембицкой, опытного специалиста в области постановки управленческого, бухгалтерского и налогового учета, бюджетирования

Участие бесплатное. Регистрация

Добавить комментарий