Films from the North и Nordic Meta Fest пройдут в Москве
13.05.2016 00:53
Просто Мария

В Центре Документального Кино  21 и 22 мая 2016 года представят новую программу короткометражных фильмов «Films from the North: Games They Play».

Films from the North: Games They Play – новая программа короткометражных фильмов международного кинофестиваля в Тромсё. Пять работ скандинавских режиссеров собраны вместе, чтобы доказать, что жизнь в современном обществе все чаще воспринимается как игра.

В центре внимания новой программы – люди и игры, в которые они играют везде: от душных кабинетов Госдепа до просторов норвежских фьордов. В пяти работах скандинавских режиссеров герои попадают в комичные и драматичные сюжеты, борясь и конкурируя между собой. Игра определяет поступки и слова, а иногда и перерастает в серьёзный конфликт.

Фильмы, представленные в программе, созданы в Норвегии, Швеции и Финляндии, но их повествование универсально вне зависимости от границ. Мы все играем в игры, осталось только договориться о правилах.

Возрастные ограничения: 18 +

В этом году Films from the North предваряет программу первого московского фестиваля Nordic Meta Fest.

Nordic Meta Fest представляет современную музыкальную сцену Северной Европы и знакомит московскую публику с самыми интересными и яркими представителями поп-фолка, инди-фолка,  дрим-попа,  трип-хопа и электроники.

Хэдлайнерами фестиваля станут легендарные Blue Foundation (Дания) и впервые приезжающая в Россию европейская звезда инди-фолка Sóley (Исландия).

Также выступят Solander (Швеция),  Einar Stray (Норвегия),  Phantom (Финляндия),  Cats of Transnistria (Финляндия),  BLØSH (Норвегия),  Adam Evald (Швеция).

Nordic Meta Fest пройдет 28-29 мая в Red Club

 

Расписание

 

21 мая 2016

15:00 Программа короткометражных фильмов международного кинофестиваля в Тромсё

 

22 мая 2016

15:00 Программа короткометражных фильмов международного кинофестиваля в Тромсё

4b5263e5d49a7c4b31d12f77d38ff75734f9b38a081.jpg

 

Films from the North: Games They Play

Ва-Банк / All In

Норвегия,  2015,  6 мин.

Режиссеры: Лине Клунгсет Йохансен,  Ёйстейн Моэ

Музыкальное видео, вдохновленное боевиками 80-х и отдающее дань всем любителям компьютерных игр.

 

Неуклюжие мгновения мимолетной нежности / Pieniä Kömpelöitä Hellyydenosoituksia

Финляндия,  2015,  11 мин.

Режиссер: Мииа Терво

В попытке показать дочери-подростку свою любовь, отец собирается взять ее с собой на автомойку. Вместо этого они оказываются участниками меняющего жизнь приключения в супермаркете с бесконечной полкой предметов женской гигиены. "Помочь" им решает женщина, жаждущая поделиться историей своей жизни.

 

В Библейских пропорциях / Of Biblical Proportions

Швеция,  2015,  29 мин.

Режиссер: Патрик Эклунд

Группа ученых из разных стран собралась в конференц-зале неназванной организации, где-то в США. Они встретились, чтобы в уединении обсудить происхождение таинственного черепа, обнаруженного под 300 метровой толщей льда в Антарктиде.

 

Бюрократический монстр / Byråkratmonsteret

Норвегия,  2015,  5 мин.

Режиссер: Томас Симонсен Балмбра

Динамичный и юмористический анимационный фильм об ужасах постоянно разрастающейся бюрократии.

 

Бункер / Bunker

Норвегия,  2015,  30 мин.

Режиссер: Вибеке Хейде

Моника пытается возобновить тесные отношения с подругой детства. Совместный поход к старому немецкому бункеру показывает, что конфликты прошлого никуда не исчезли. Ведь борьба за признание актуальна не только в молодые годы.

Добавить комментарий