Международный фестиваль Усадьба Jazz пройдет на горном курорте Роза Хутор летом
13.05.2016 01:41
Просто Мария

В этом году Международный фестиваль Усадьба Jazz впервые пройдет в Сочи, на горном курорте Роза Хутор. С 21 – 25 июня здесь пройдут концерты, форум профессионалов музыкальной индустрии и конкурс для молодых исполнителей

43d1933cf3c5b1c74b69e1edae840057350631bc709.jpg

Один из самых любимых российских музыкальных опен-эйров постоянно расширяет свою географию. Теперь к Москве,  Санкт-Петербургу,  Екатеринбургу,  Воронежу и Казани добавился горный курорт Роза Хутор, знакомый многим по Олимпиаде в Сочи. Организаторы Усадьбы Jazz всегда осознавали, что атмосферу отличного фестиваля создает не только музыка, но и пространство вокруг: если в других городах его проведения это парки, красивейшие усадьбы и замки, то в Сочи это – захватывающие дух горы, свежий воздух и ясное небо.

Главные события фестиваля будут происходить на площадке Роза Плато, которая находится на высоте 1170 метров над уровнем моря. Именно здесь находилась Олимпийская деревня, а сейчас спускаются со склонов многочисленные лыжники и сноубордисты. 25 июня на фоне заснеженных вершин выступят хедлайнеры фестиваля. Одними из них станет группа Therr Maitz с Антоном Беляевым. Именно сцена Усадьбы Jazz была для Therr Maitz первой крупной концертной площадкой – а сейчас это один из наиболее востребованных российских коллективов. Группу “Фрукты”, которая также выступит на Розе Плато, знает каждый, кто хоть однажды видел передачу “Вечерний Ургант” на Первом – именно эти музыканты ответственны за ее жизнерадостное настроение. Еще одной участницей фестиваля станет бразильская певица Ellen Oleria. Победительница шоу “Голос” объездила с гастролями полмира, а на родине ее голос называют просто – исцеляющим.

Музыкальный праздник будет проходить не только на Плато Роза, но и у знаменитой Ратуши – здесь можно будет совершенно бесплатно послушать участников конкурса и гуляющий оркестр. Также в рамках фестиваля пройдет форум с участием лучших профессионалов российской музыкальной индустрии: продюсеров, промоутеров, владельцев и арт-директоров музыкальных клубов, журналистов и представителей зарубежных музыкальных фестивалей.

Наконец, с 21 по 25 июня на курорте будет проходить финал конкурса для молодых исполнителей, организованный агентством Артмания совместно с фестивалем “Поколение NEXT”. Лучшие его участники получат возможность пообщаться и получить советы опытных специалистов музыкальной индустрии, поучаствовать в качестве специальных гостей на концертах агентства Артмания и выступить на сцене Усадьбы Jazz. В конкурсе могут принять участие и профессионалы, и любители, исполнители в самых разных жанрах (кроме поп-музыки и тяжелого металла). Ознакомьтесь с Положением конкурса на сайте http://www.usadba-jazz.online/, присылайте заявки до 20 мая 2016 года – и пусть вам улыбнется удача.

Добавить комментарий